Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Легкоатлеты провели чемпионат области

Во Владимире завершились  первенство и чемпионат области по легкой атлетике. Соревнования проходили два дня. ?? к сожалению,   не вызвали интереса у болельщиков, ведь проводились они в рабочее время, когда даже родственники молодых спортсменов не  могут прийти и поддержать своих. Так получилось, что в выходные физкультурно-оздоровительный комплекс  занят мини-футболом. Это коммерческий турнир,   команды оплачивают зал и получают лучшее время.

Александр Куфтырёв, главный судья соревнований: «Единственное, что плохо мы не можем провести соревнование в выходные, тут все занято футболом. Он у нас национальный вид спорта, а это небо и земля. Детей приходится отрывать от учебы, проводя соревнования в четверг в пятницу».

Чемпионат области получился не слишком представительным. Как говорят организаторы, детей, занимающихся легкой атлетикой у нас много, юниоров чуть поменьше, а взрослых практически нет. Те, кто еще выступает за наш регион, готовятся к стартам в других городах. Там и условия лучше и престижнее. Екатерина Зотова оказалась единственной, кто выступал среди женщин  на дистанции 1000 метров. По словам наставника, девушка настолько увлечена бегом, что выйти в пять утра на пробежку ей не составляет никакого труда.

Екатерина Зотова, победительница соревнований на дистанции 1000 метров: «Бег — это моя работа и хобби, и увлечение. Очень люблю бегать. Как-то всегда ближе был бег. Я училась в сельской школе и там большого выбора нет. ?? вот как-то на физ-ре мне лучше бегалось, чем что-то другое делалось».

На счету Екатерины участие в этапах кубка Мира и первенства Европы по горному бегу.

Другой победительнице соревнований о крупных соревнованиях думать пока рано. Даже выиграв забег, вместе с похвалой тренера она получила маленький нагоняй.

Мария Рыбина, победительница соревнований на дистанции 300 метров : «Ну да. В виражи не правильно входила. Но ей все равно понравилось».

У мужчин в среду победу на дистанции 600 метров одержал новоиспеченный владимирец Дмитрий Скороход. В наш город он приехал учиться и теперь занимается с местными тренерами. В среду был уже установлен и  рекорд.

Александр Куфтырёв, главный судья соревнований: «Был установлен рекорд. Воспитанник Плотникова Павла Николаевича Матвеев Никита пробежал 600метров  Это новый рекорд манежа. Он стал победителем среди юношей и обыграл спортсменов, которые старше его на два года».

Впереди у спортсменов третий день соревнований. В субботу,   но у же в Коврове в свои секторы выйдут толкатели, прыгуны и бегуны с барьерами.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Легкоатлеты провели чемпионат областиСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.