Смешанные пары выясняли отношения

В Гусь-Хрустальном прошел открытый чемпионат области по теннису среди смешанных пар. В течение двух дней соревновались шесть ковровских пар, три владимирских и одна гусевская, кроме того, в двух парах были игроки из разных городов. Они были распределены по четырем группам, где матчи проходили по круговой системе. Затем борьба шла в основной сетке на вылет.

Теннисисты не обманули ожидания болельщиков и постоянно их интриговали. Особенно запомнился напряженный четвертьфинальный матч между парами из Коврова — Ольга Шепоревич/Роман Жаровцев и Наталья Кудрякова/Александр Палаткин. Матч продолжался около трех часов. Трехсетовый триллер с одним тай-брейком завершился в пользу Кудряковой и Палаткина — 6:7, 7:5, 6:2. Захватывающим был и полуфинал с участием пар Наталья Кудрякова/Александр Палаткин и дебютантов Наталья Бондарева/Влад Чкалов (Владимир). ?? снова трехсетовый матч, и снова победу одержала вторая пара, на этот раз со счетом 3:6, 7:6, 7:5.

На все три сета финальной битвы у Палаткина и Кудряковой сил уже не хватило, да и соперники показали отличный теннис. В итоге чемпионами области стали ковровчане Надежда Комарова и Денис Чесноков.

?? сточник: vedom.ru