Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Департамент спорта ответил на «челобитную»

Директор областного департамента по физкультуре и спорту Леонид Борисенко ответил на челобитную физкультурников данными статистики.

В ответ на вчерашнюю челобитную ВР?? О губернатора Владимирской области Светлане Орловой с жесткой критикой работы областного спортивного департамента, Леонид Борисенко написал собственное открытое письмо, в котором аргументы оппонентов он пытается крыть данными статистики.

Директор департамента по физической культуре, спорту и пока еще туризму (последнюю зону ответственности у департамента вот-вот отберут) в модной нынче манере предлагает отбросить лирические отступления и с места в карьер обратиться к данным, свидетельствующим об успехах областного спорта. Вывод о том, насколько приведенные цифры имеют отношение к спортивным реалиям, предлагаем вам делать самостоятельно.

?? так, спортстатистика.

За последние 10 лет в области подготовлено 10 чемпионов мира и 3 обладателя Кубка мира. Подготовленные же здесь спортсмены, которые не приносят очков владимирскому спорту, в любом случае работают на общую пользу России, что, по мнению автора письма, совсем не плохо.

В области работает 37 спортшкол, в которых занимается 27,7 тысяч учащихся. В них только в прошлом году подготовлено 2 Мастера спорта России международного класса, 25 Мастеров спорта и 177 кандидатов а мастера спорта.

В прошлом году в области проведено 288 спортивных мероприятий. ?? з них: 277 — соревнования областного уровня, 4 первенства России и чемпионата ЦФО, 11 межрегиональных традиционных турниров, 5 всероссийских массовых соревнований, 4 Кубка России и 11 чемпионатов и первенств России.

Что касается информации о том, что «за текущий год на главной арене области – стадионе «Торпедо» не проведено ни одного футбольного матча, а среди всех мероприятий за год прошло 5-6 соревнований по легкой атлетике», Борисенко приводит собственные данные: в 2012 году на «Торпедо» проведено 33 матча чемпионата области по футболу, 12 матчей первенства России Детской футбольной лиги. Всего же на «главной арене» состоялось 178 спортивных мероприятий, в которых приняли участие 18,5 тысяч человек. ?? з них только в прошедший зимний период — больше 50-ти.

В ответ на заявление о слабом развитии спортивной матбазы, подкрепленные жалобой на то, что «вложенные в свое время силы и средства в строительство биатлонного стрельбища в деревне Масленка Суздальского района закопаны в землю, остались пустые обещания», Борисенко сообщает, что в области зато открылось 3 катка с искусственным льдом, 5 футбольных полей с искусственным покрытием, 4 физкультурно-оздоровительных комплекса и три горнолыжные трассы (ну а к ним-то областной департамент каким боком приложился? это же частные инвестиции!). ?? это больше, чем было построено за последние 50 лет.

В ответ же на заявление о непрофессионализме всей команды спортдепартамента, Борисенко заявляет, что все его подчиненные имеют необходимое высшее профильное образование.

Что же касается обучения спортивных кадров, то ежегодно в области 50 физкультурно-спортивных работников по целевым направлениям проходят курсы повышения квалификации на базе ВлГУ в объеме 72-х часов.

?? сточник:  zebratv.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Департамент спорта ответил на «челобитную»Спорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.