Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Бегом по Африке. Владимирская спортсменка Наталья Волгина привезла в родной город золото из Кейптауна

Победительница южноафриканского ультрамарафона «Два Океана» Наталья Волгина вернулась в родной Владимир. Ей удалось пробежать без отдыха 56 километров, обогнать 10 тысяч бегунов со всего мира, и как она при этом умудрилась еще и рассмотреть красоты Южной Африки.

Каждое утро в 9.00 Наталья Волгина на пробежке. ?? даже на след день после возвращения из Африки не изменила привычного графика. На супермарафон в Кейптаун, она ездит каждый год. В прошлом году взяла «серебро». А в этот раз смогла повторить свой успех 11-летней давности и пришла к финишу первой. 56 км Наталья преодолела за 3 часа 38 минут и 38 секунд. Готовиться к марафону спортсменка начала еще в ноябре. Усиленные тренировки не прошли напрасно, Наталья опередила ближайшую соперницу из Зимбабве больше чем на минуту.

Наталья Волгина, победительница супермарафона «Два океана»: «Тактика каждый раз разная, в зависимости от обстоятельств уже по ходу дистанции, но тут особенность в длительном беге, в длительной работе, т. е. три с половиной часа достаточно долго бежать. Не начать очень быстро, чтобы в конце было не сложно бежать».

В таких забегах ключевую роль играет не скорость, а именно выносливость спортсмена. Задача действительно непростая. Бежать нужно под палящим африканским солнцем, так еще и по гористой местности с перепадами высоты до 200м. Крутые спуски и подъемы здесь в изобилии.

Наталья Волгина, победительница супермарафона «Два океана»: «Вообще трасса начинается достаточно полого километров 20, а потом очень крутой подъем до 30-32 километра, а потом попеременно спуски, подъемы, но для меня очень сложно со спусков. Ну, это определенная техника бега, но мне, видимо, легче вверх карабкаться».

Беговая трасса в Кейптауне не только сложная, но и очень живописная. Здесь соединяются ?? ндийский и Атлантический океаны, а над самим городом возвышается Столовая Гора — визитная карточка всего юга Африки. Только ради этих красот — стоит пробежать дистанцию, говорит спортсменка.

Наталья Волгина, победительница супермарафона «Два океана»: «Красоты сложно рассматривать пока бежишь, но трасса действительно красивая, потому что с одной стороны океан, к тому же он чуть-чуть штормил, был неспокойный, а с другой стороны горы отвесные практически. Красиво».

Впрочем, Африку Наталья покинула ненадолго. Уже на следующей неделе она начнет готовиться к еще более сложному забегу в 90 км, который состоится 2 июня в южноафриканском городе Дурбане.

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Бегом по Африке. Владимирская спортсменка Наталья Волгина привезла в родной город золото из КейптаунаСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.