Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Вспомнили Прокуророва лыжным марафоном

10 марта прошел уже третий по счету соревнования в честь нашего прославленного лыжника и тренера сборной России прошли в парке «Дружба».  Как всегда вся организацию соревнований памяти Алексея Прокуророва взяли на себя тренеры из спортшколы по лыжным гонкам. Они и трассу укатывают, сами же судят и спортсменам помогают.

Владимир Малашенков, тренер Алексея Прокуророва: «Пока мы дали себе обещание: пока мы живы, здоровы, мы будем проводить марафон памяти Алексея Прокуророва».

В этом году из почетных гостей во Владимир приехала только Олимпийская чемпионка Ольга Данилова. Она считает, что пора бы уже включить этот марафон в календарь российских соревнований.

Ольга Данилова, Олимпийская чемпиона по лыжным гонкам: «?? приглашать сюда спортсменов из других стран. Все возможно и зависит от организаторов и спонсоров».

Спонсоров организаторам фонда имени Прокуророва приходится искать постоянно. Марафон пока не вошел в разряд крупных спортивных соревнований. Да и российская федерация лыжных гонок не проявляет к нему интереса.

Олег Канточкин, председатель «Фонда им. Алексея Прокуророва»: «Я как бы уже обращался к тем, кто у нас не первый год спонсоры, по крайней мере отказов не было. Хотелось бы, чтоб и другие откликнулись спонсоры, которых не мало в нашем городе. Просто может они до конца не знают информации, что все средства идут на награждения непосредственно участников этих соревнований».

Вот и получается, что на суперсложную гонку выходят в основном местные спортсмены. Хотя есть и профи. Несколько лет назад здесь победила Юля Чикалева, бронзовый призер недавнего Чемпионата Мира. В этом году пожаловали лыжники из Рязани, ?? ванова и Подмосковья. Для всех созданы равные условия.

Константин Роганков, судья соревнований: «В том году был прецедент, когда участник поменял лыжи и выступил достаточно хорошо, скажем так, и поэтому, чтобы уровнять шансы каждого из соперников по правилам соревнований мы запретили смену лыж».

Перед стартом все спортсмены промаркировали свои лыжи по нагрудным номерам. У женщин на тридцатке борьбы практически не получилось. Гонку с большим преимуществом выиграла Ольга Яшина из Электростали. Мужчины, которые преодолевали 50 километров, победителя выявили лишь за пару метров до финиша. Чуть быстрее Евгения Рудакова оказался Александр Еремичев. Оба они из Владимира.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вспомнили Прокуророва лыжным марафономСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.