Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

А стоило ли разваливать клуб, чтоб создавать новый?

torpedoВ последнее время любимая игра миллионов – футбол стала социальным явлением. На него все чаще обращают внимание различные политические силы, стремящиеся обратить на себя внимание большой армии болельщиков. При этом цели у них различны.

К сожалению, для реализации своих замыслов они часто привлекают фанатские объединения, которые не брезгуют откровенным шельмованием уважаемых людей. Так появляются различные «козлы отпущения», повинные якобы в гибели футбольного клуба. Сначала «врагом футбола» был объявлен глава города, а затем эти лавры перешли к директору футбольного клуба. Между тем в глубь проблемы никто окунуться не собирается, хотя в этом и заключается самое важное.

Главной причиной расставания торпедовцев с Футбольной национальной лигой стали не финансовые проблемы команды, а отсутствие взаимопонимания между областной и городской администрациями. В то время вопрос шел о задолженности в несколько миллионов рублей, решить которую было вполне возможно. Ведь у многих клубов ФНЛ («Сибирь», «Шинник» и т.д. ) долги оцениваются в несколько сот миллионов рублей и ничего: они продолжают играть в турнире.

У нас же вместо объединения усилий начались долгие споры, кому принадлежит команда, кто является ее учредителем и т.д. и т.п. Одним словом, начался «политический футбол». Лишь после того, как «Торпедо» перешло в стан любителей, область и город пошли на сближение. В кратчайший срок выяснилось, что для объединения усилий достаточно изменить статус клуба и сменить руководителя. Так, вместо государственного автономного учреждения «Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» на свет появилась автономная некоммерческая организация «Футбольный клуб «Торпедо». Что мешало чиновникам сделать это в разгар назревавшего кризиса команды? В ущерб, как всегда, были принесены интересы игроков и болельщиков «Торпедо».

С энтузиазмом восприняли все, кому дорога судьба команды, сообщение о том, что власти пришли к взаимопониманию по вопросу «большого» футбола. Директором нового футбольного клуба с обоюдного согласия учредителей назначен бывший капитан «Торпедо», легенда владимирского футбола Дмитрий Вязьмикин. Но, к сожалению, он почему-то решил не привлекать к работе опытных сотрудников прежнего клуба,  и затянулась работа с созданием новой организации. При всем уважении к Дмитрию Владимировичу, опыта «бумажной работы», а именно он требуется на этом посту, у бывшего футболиста нет. Почти по всем вопросам, с которыми он сталкивается в реальной жизни, ему приходится обращаться за помощью и поддержкой к специалистам. Получается далеко не все, что рождает различные слухи.

?? х охотно и довольно однобоко комментируют СМ??, при этом вольно или невольно нанося вред работе клуба. Так, в частности возникла надуманная проблема об изгнании «Торпедо» с родного стадиона, отказе в проведении тренировок и многое другое. А ведь это чисто рабочие вопросы, не требующие привлечения финансов и вполне решаемые.

Характерно, что на этом фоне постоянно звучит информация о выделении команде на этот сезон 18 млн рублей из городского бюджета. Словно их достаточно для победы в Лиге чемпионов. А вот другой учредитель нового клуба – областная администрация почему-то упорно хранит молчание, что порождает слухи чуть ли не об отказе его от финансирования футбольной команды. Периодически стороны стараются «подставлять» друг друга.

Сегодня, необходимо, во избежание кривотолков, экстренно провести собрание представителей учредителей и директора, где раз и навсегда решить вопросы жизнедеятельности команды: как и на каких условиях будут предоставляться торпедовцам футбольные поля для игр и тренировок, транспорт, номера для проживания в гостинице и т.д. Так как ни директор клуба Дмитрий Вязьмикин, ни главный тренер Александр Акимов пока не могут дать конкретные ответы на эти вопросы.

Между тем время не ждет, и уже пора начать тренировочный процесс подготовки к предстоящему сезону, где бы его команда ни встретила. Кстати, и процесс комплектования команды требует времени и усилий.

Хотелось бы также, чтобы то зыбкое взаимопонимание между областной и городской администрациями, которое сейчас вроде бы существует, сохранялось и крепло впредь. Ведь только совместными усилиями удастся возродить профессиональный футбольный клуб «Торпедо».

?? сточник:  vipnovosti33.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

А стоило ли разваливать клуб, чтоб создавать новый?Спорт 33 региона


2 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

  1. Lemming66 says

    проблемы в клубе(видимая асть айсберга) финансовые начались когда мэр Сахаров заявил о невозможности финансирования клуба в прошлом году. ??менно отсюда следует считать начало уничтожения команды. Затем противостояние единороса городского и коммуниста областного дали тот результат, который мы имеем.

  2. Я says

    Не совсем так. ?? сейчас вины за случившееся с Сахарова никто не снимает. ?? сейчас большинство болельщиков считает главным виновником уничтожения Торпедо именно Сахарова, т.к. долги клуба, похоронившие Торпедо, начали копится из-за отказа именно Сахарова помогать клубу, т.е. выполнять обещание предыдущего мэра. Больше чем уверен: если бы ПЖиВ своими подковёрными играми не лишила бы Рыбакова возможности избираться и он остался бы мэром, то Торпедо и по сей день играло бы в ФНЛ.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.