Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Хук слева, джеб справа

Открытый Кубок Владимира по боксу среди юношей 1997-98 гг. рождения проходил во Дворце детского, юношеского творчества. В нынешнем формате Кубок Владимира состоялся впервые. Соревнования стали преемником турнира на призы первого мастера спорта СССР по Владимирской области Вячеслава ?? шанова; кубок проводился на региональном уровне в течение 15 лет. По сравнению с предыдущими годами география турнира значительно расширилась. Соревнования стали не только общероссийскими, но и за счет участия белорусской делегации приняли статус международных. Сергей Сахаров, глава г. Владимира, отметил: «Масштабная организация турнира — заслуга областной федерации бокса и фонда развития и поддержки бокса во Владимире. Городская администрация выделила около 600 тысяч рублей на кубки, медали и прочее.

Лучших из лучших в 13 весовых категориях определяли около 80 юных боксеров. Россия была представлена региональной палитрой в виде участия спортсменов из ?? ванова, Нижнего Новгорода, Костромы, Ярославля, Карачаево-Черкессии, Дагестана, Приморского и Краснодарского краев, Белоруссии и собственно Владимира.

Владимирские спортсмены были представлены во всех весовых категориях. А в финалы пробились 9 наших боксеров. Финальная схватка в супертяжелом весе (свыше 80 кг) и вовсе стала выяснением отношений воспитанников местной школы. В итоге Егор Римский без боя автоматически стал победителем из-за травмы руки соперника. Еще одно золото в категории до 54 кг добыл Шариф Курбонов, в решающей схватке одолевший Александра Воробьева из Подмосковья. Кроме того, на счету наших спортсменов 7 серебряных наград. «Лидером в этой возрастной категории у нас является Егор Римский. Хорошо проявил себя на турнире ?? лья Косульников, который получил приз за волю к победе», — уточнил Михаил Шашков, главный судья соревнований.

В неофициальном общекомандном споре верх взяли гости из Белоруссии, завоевавшие 5 первых мест и одно второе. Боксеры из Гродно сейчас озабочены подготовкой к внутренним соревнованиям. В апреле в Бобруйске им предстоит участие в юношеском чемпионате страны. Гродненские спортсмены — это победители белорусского чемпионата по своему возрасту. Как говорит Алексей Волчан, тренер по боксу училища олимпийского резерва г. Гродно: «В будущем они станут первыми-вторыми номерами белорусской национальной команды. Я потрясен результатом. Плыву, как будто опьянен победами. Россия — это главная боксёрская держава в мире, но мы выступили более чем достойно».

Владимирские боксеры добились первенства по количеству всех призовых мест. «Это неплохой результат. Есть ошибки, над которыми нужно работать. У нас скоро будет формироваться областная сборная. Это был своего рода разогрев перед юношеским первенством области, которое состоится с 19 по 23 февраля в Лакинске», — сказал Михаил Шашков. Организаторы рассчитывают, что турнир станет традиционным.

?? сточник:   molva33.ru 

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Хук слева, джеб справаСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.