Алексей Слепов второй в спринте в Осрблье

Сегодня на Кубок на 7-й этапе Кубка IBU в словацком Брезно-Осрблье прошел спринт. В нм принял участие владимирский биатлонист Алексей Слепов. В очередной раз наш спортсмен отправился на дистанцию в числе последних. К отметки 1,6 км наш спортсмен показал лучший результат выиграв у шведа Тэда Армгрина меньше полсекунды.

К стрельбе Алексей сбавил скорость и уже уступил сопернику 4,44 секунды. ?? сделал он это не зря. Отстрелял на первом рубеже Алексей чисто. А на дистанцию ушел третьим.  К очередной промежуточной отсечке (5,1 км) Алексей снова вышел в лидеры. ?? даже ко второму рубежу он пришел первый. Следом на дистанции 4,1 секунды был известный норвежец Ларс Бергер. На стойке Алексей промахнулся третьим выстрелом, и это отбросило его сразу на седьмое место. А от лидера его отделяли 16,2 секнуды. Включив свою скорость, наш биатлонист к очередной отсечке скинул 12 секунд и проигрывал всего 4, 2 секунды. Но видимо, сил не хватило и на финише, он уступил победителю обидные 0,4 секунды. Тем менее этот европейский сезон Алексей Слепов завершил с серебром на пьедестале почета.