Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Трижды серебрянные

На днях в столице Сибири — Новосибирске — прошло первенство России по греко-римской борьбе среди младших юношей. В нем приняли участие около 400 борцов из 62 субъектов Российской Федерации. На протяжении трех дней соревнований были разыграны награды в 14 весовых категориях.

В пяти из них выступали молодые владимирские борцы. Заметим, что в этом году турнир предварял мастер-класс по технике борьбы. Своими секретами мастерства с участниками поделились: победитель XXV летних Олимпийских игр в Барселоне, трехкратный чемпион мира, Мнацакан ?? скандарян и серебряный призер Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира, ?? слам Догучиев.

На торжественном открытии соревнований гостей и участников турнира приветствовали: губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и величайший борец современности, трехкратный победитель Олимпийских игр, Герой России, Александр Карелин, который в своем обращении к юным борцам охарактеризовал предстоящее первенство как «начало большого пути, вершиной которого будут победы на мировых чемпионатах и Олимпийских играх».

Честь нашей области на этих крупных соревнованиях защищали воспитанники Владимирской школы борьбы — победители первенства Центрального федерального округа. Наши молодые земляки, невзирая на большую конкуренцию, с поставленной задачей справились, завоевав сразу 3 серебряных награды.

В весовой категории до 50 килограммов вплоть до финального поединка не было равных ?? вану Каткову из Лакинска (тренеры А.Меньшиков и Н.Магомедов). Не знал себе равных до финала и Роман ?? ванов (Н.Магомедов), успешно выступивший в весовой категории до 63 килограммов. В решающей схватке за первое место в весовой категории до 85 килограммов уступил сопернику ?? ван Константинов (Н.Алексеев и Н.Магомедов), который также довольствовался серебром.

Чуть менее успешным стало выступление двух других наших участников. Никита Метлин и Серго Арутюнян в упорных поединках сумели стать пятыми в весовых категориях до 69 и 76 килограммов.

Столь успешное, даже можно назвать амбициозное выступление владимирских борцов греко-римского стиля дает основание полагать, что буквально через несколько лет наша область может стать настоящей «кузницей» по подготовке чемпионов России, Европы и мира.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Трижды серебрянныеСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.