Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Быть ли биатлонному комплексу в Масленках, решает суд. Фемида должна установить, законно ли землю передали в частные руки

В первый день декабря владимирские биатлонисты отправятся в Саранск на первый сбор на снегу. Уезжать приходится из-за того, что в нашем регионе тренироваться просто негде. Если лыжную подготовку еще можно подтянуть, то стрелковую — нереально. Биатлонный центр, о котором мечтает не одно поколение спортсменов, продолжает оставаться только лишь проектом на бумаге. За землю под него сейчас борется в судах председатель областной федерации биатлона Сергей Демин.

?? стория с биатлонным центром в Масленках уходит в далекий 88ой год. Тогда в честь победы Алексея Прокуророва на Олимпийских играх решено было построить новое спортивное сооружение для лыжников и биатлонистов. На это даже заложили 4 миллиона. Но пришла перестройка, а с ней и полная неразбериха. Земля в Масленках ушла в колхоз. А когда сюда приехали глава национального олимпийского комитета Леонид Тягачев и президент федерации биатлона Александр Тихонов и заявили, что будет строительство, оказалось, что участок уже в частной собственности.

Сергей Демин, председатель федерации биатлона Владимирской области: «?? значально нам была отведена в 91 году, и когда вот эти граждане проводили межевание своих участков, которые полностью наложились на наши участки, не был учтен выдел под строительство нашей базы. Что это злой умысел и или просто ошибка кадастровых инженеров, суд пытается разобраться».

Уже прошло три заседания арбитражного суда. Следующее состоится 13 декабря. ?? когда будет вынесено решение, неизвестно. Ушедшего времени не вернуть. А с ним и спортсменов, которые уехали из нашего региона.

Сергей Демин, председатель федерации биатлона Владимирской области: «Мы потеряли уже достаточно много спортсменов и из лыжных гонок, и из биатлона. Вот сейчас у нас еще один спортсмен уехал в Смоленск – Чулев Алексей. ?? у Слепова история такая же, и Павел Ростовцев, возможно, по той же причине от нас уехал. Это те спортсмены, которые уже на слуху. Сколько подающих надежды закончили выступать из-за того, что нет нормальных условий для занятий — это уже не поддается счету».

Сейчас биатлонисты тренируется в экстремальных условиях. Нет ни раздевалок, ни стрелковых установок. Спортсменам приходится стрелять буквально по бумажным мишеням. Появление же биатлонного комплекса решило бы многие проблемы.

Сергей Демин, председатель федерации биатлона Владимирской области: «Ведь это не только для биатлона нужно. ?? лыжные гонки нуждаются в этой базе. ?? может быть не меньше, чем биатлон. Что касается других видов спорта, то, допустим, кольцо будет, там и велосипед можно развивать прекрасно. ?? в Уфе тому пример там велосипедисты тренируются, конькобежцы там тренируются. То есть еще два-три вида мы можем закрыть этой базой».

Во всем ЦФО сейчас нет хороших и удобных комплексов. Единственный, работающий в Смоленске, находится в ста километрах от города. Каждый день на тренировки туда не наездишься. А наша Масленка и близко от дома, и рельеф позволяет сделать серьезную трассу, и удобно расположить стрельбище. Тогда и из соседних областей сюда начнут приезжать спортсмены со своим финансированием.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Быть ли биатлонному комплексу в Масленках, решает суд. Фемида должна установить, законно ли землю передали в частные рукиСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.