Турнир памяти Нильского

Во Владимире прошел девятый традиционный турнир памяти многократного чемпиона области 60-70-х годов Владимира Васильевича Нильского.

Участие в турнире по быстрым шашкам пожелали принять 18 шашистов из Владимира, Коврова, Камешкова и Собинки.

С первых туров развернулась упорная борьба за победу. Перед последним девятым туром у лидеров Юрия Никонорова из Коврова и Сергея Шокина из Владимира было по 6,5 очка, и участники турнира шутили, что опять победителя будут определять по дополнительным показателям, но этого не произошло.

В последнем туре кандидат в мастера Юрий Никоноров сумел обыграть молодого спортсмена из Камешкова Дмитрия Елизарова, а мастер спорта Сергей Шокин с Владимиром Орешковым сыграл вничью. В итоге кандидат в мастера Юрий Никоноров набрал 7,5 очка из 9 и выиграл третий турнир подряд. Сергей Шокин с 7 очками занял второе место. На 3-м месте Александр Сенаторов, 4-е место присуждено Вадиму Андрианову (оба из Владимира), а Виктор ?? ванов из Собинки замкнул пятерку победителей.

?? сточник: vedom.ru