Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

50 владимирских волонтеров поедут на Универсиаду в Казань

В июле 2013-го в Казани пройдет Всемирная летняя Универсиада. Это первое спортивное мероприятие такого уровня в России за последние годы. В столице Татарстана ждут 13000 спортсменов со всего мира, а предварительное число болельщиков переваливает за 100000. Огромная роль в проведении универсиады отводится волонтерам.

Владимирский волонтерский отряд будет состоять из 50 человек. Анкеты отправят в дирекцию Универсиады в Казань, а уже там выберут самых подходящих кандидатов. Несмотря на то, что работать придется безвозмездно, желающих достаточно, ведь у волонтера есть много преимуществ.

Елена Аксенова, начальник управления по делам молодежи администрации г. Владимира: «Увидеть часть соревнований во время отдыха, в нерабочее время смогут посещать абсолютно все соревнования, которые там будут, пользоваться фитнес-центрами и различными спортивными сооружениями, которые будут на территории деревни, т.е. это и отдых, и работа, и в то же время возможность увидеть то, что не каждый из нас увидит».

Волонтерам предстоит выполнять самые разные обязанности. Размещать и сопровождать гостей, работать в пресс-центрах, участвовать в церемониях открытия и закрытия универсиады. Рабочий день будет длиться 8 часов.

Александр Малик, руководитель группы патриотического воспитания молодежи: «Основные виды деятельности, такие как информационные центры, медицинские центры, допинг-контроль и работа с В?? П-гостями, вот это основные функции, которые были бы невозможны просто без помощи волонтеров».

В принципе, стать волонтером может каждый желающий. Главное быть коммуникабельным и ответственным. Остальное объяснят в процессе обучения. А вот знание языка — большой плюс, ведь придется встречать гостей и спортсменов из разных стран. ?? волонтер должен как минимум уметь объяснить, где что находится.

Елена Аксенова, начальник управления по делам молодежи администрации г. Владимира: «Это в основном английский, естественно, преобладает, никаких других не озвучивалось, и это такой язык, чтобы и ты понимал, и тебя понимали, разговорный уровень».

Вопрос с проживанием организаторы постарались решить максимально удобно. Волонтерам предлагается несколько вариантов.

Александр Малик, руководитель группы патриотического воспитания молодежи: «Либо их будут селить в деревне универсиады, либо это будут какие-то мобильные центры, либо гостиницы в непосредственной близости к их спортивным объектам, т.е. проблем с жильем, питанием и гигиеной не будет».

Кстати владимирский волонтерский отряд будет обслуживать шахматный турнир. ?? хотя шахматы — не самый зрелищный вид спорта, можно сказать, что нашим ребятам повезло, ведь у них будет гораздо больше свободного времени. Заявки принимаются в управлении по делам молодежи на Михайловской, а на следующей неделе центр подготовки волонтеров откроется и в госуниверситете. Приносить свои резюме можно до 10 ноября.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости, Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

50 владимирских волонтеров поедут на Универсиаду в КазаньСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.