Любители из Владимира обыграли профессионалов из Нижнего

4 октября состоялся товарищеский матч между командой высшей лиги «Футбол-Хоккей НН» из Нижнего Новгорода и «Альфой». Владимирцы одержала волевую победу со счётом 8:5.

?? гра прошла в высоком темпе, изобиловала острыми моментами и интересными комбинациями. До середины первого тайма соперники обменялись острыми атаками. При этом у владимирцев было намного больше шансов забить, но мяч в ворота не шёл. Затем оборона «Альфы» не смогла противостоять розыгрышам стандартных положений, которые умело исполнили нижегородцы. Два из трёх пропущенных «Альфой» в течении пяти минут голов, были забиты со стандартов — 0:3. Владимирцы все же смогли оправиться от своеобразного нокдауна и выровнять игру. За четыре минуты до конца они отыграли один гол, а на последней минуте забили ещё, как говорят футболисты — «в раздевалку». Счёт после первого тайма — 2:3 в пользу Нижнего.

Во втором тайме нижегородцы опять забрали инициативу себе, но «Альфа» стойко оборонялась. Одна из контратак принесла успех и  счёт сравнялся 3:3.

Равновесие продержалось недолго. Нижегородцы снова грамотно разыграли аут, и повели в счёте 3:4.  Не согласившись с таким положением владимирсцы снова сравняли счёт 4:4. Позже команды ещё раз обменялись голами. «Альфе» удалось  в третий раз по ходу матча отыграться.

Концовка встречи осталась за владимирцами. Они смогли не только вырваться вперёд, но и создать комфортное преимущество, забив три гола. Эти мячи «Футбол-Хоккей» уже  отыграть не смог.

В итоге 8:5. «Любители» из Владимира обыграли профессиональный клуб из Нижнего Новгорода. В составе «Альфы» голы забили: Марат Мангушев — 3, Дмитрий Колбин — 2, Андрей Миронов — 2 и Евгений ?? ванов, Денис Шишкин.

«Альфа» продолжает готовиться к новому сезону. Планируется участие в Первенстве МФФ «Золотое Кольцо», чемпионатах Владимирской области и города Владимира.