Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

У семи нянек футбол без глаза

Ровно два месяца назад учредители объявили, что «Торпедо» становится любительской командой. С тех пор было сломано немало копий. Виновных в развале «Торпедо» так и не нашли или не стали искать. Только фанаты на матчах называют их в кричалках. А сегодня во Владимире прошли сразу две знаковых встречи, связанные с футболом.

Футбол одна из основных тем в новостных лентах сентября. Тут и выборы президента РФС, и огромные трансферные покупки Зенита. На фоне этих событий проблемы владимирского футбола выглядят мелковато. Но для болельщиков 33 региона они самые важные. Накануне молодежь выиграла очередной матч в «Золотом кольце». Но чего ждать дальше, никто не знает. 11 сентября у сотрудников клуба последний рабочий день. Когда их будут переоформлять в новую структуру, никто не знает. Собственно и за прежнюю работу денег люди еще не получили. Хотя учредители обещали еще летом.

Леонид Борисенко, директор департамента физкультуры, спорта и туризма: «Мы их выплатим не мытьем, так катаньем, и все это должно закончиться в течение двух месяцев, это максимальный срок. Мы останемся без штанов, но премию выплатим»(05/07/12)".

Теперь футболисты обивают пороги судов в надежде получить свои деньги, в то время как завалившие клуб руководители пытаются создать новую команду. Теперь это будет автономная некоммерческая организация. По предварительной договоренности финансировать «Торпедо» будет городская и областная администрации. Белый дом берет на себя 67% расходов, оранжевый 33.

Виктор Шохрин, руководитель рабочей группы по разработке программы развития футбола во Владимирской области: «Я считаю, что эти деньги нормальные, для того чтобы команда существовала и спокойно работала, и руководство этого учреждения будет работать естественно и со спонсорами».

Сегодня же закончилась и работа над программой развития всего областного футбола. Ее готовили специалисты и депутаты. Теперь документ передадут в профильный комитет. Так на 13 год на футбол просят выделить почти 130 миллионов рублей.

Юрий Пьянов, экс-тренер «Торпедо Владимир»: "Учтено практически все, и если будет подкреплено финансирование, которое здесь указано, я считаю, что это будет очень хорошая работа и в будущем «Торпедо» будет на высоте с дальнейшим прицелом выйти в первый дивизион, и обязательно две команды, которые должны играть по «Золотому Кольцу».

А вот главный федеральный инспектор Сергей Рыбаков сегодня посетил стадион «Торпедо». Он осмотрел клубную инфраструктуру. Отдельными моментами остался недоволен. А затем провел встречу с болельщиками. Фаны молчать не стали и высказали все, что думают об учредителях клуба.

Дмитрий Сапожков, болельщик «Торпедо-Владимир»: «Рыба тухнет с головы, тут надо все отдать спортивным людям, чтобы они работали с душой».

Валерий Пузанов, председатель клуба болельщиков «Торпедо-Владимир»: «На взгляд болельщиков то финансирование, что было, оно было нерационально использовано. Если, например, игроки получали определенную сумму, то другие люди получали в пять-шесть раз больше, которые, даже не играют на поле. Несерьезно».

Федеральный инспектор согласился с тем, что при выделении денег на команду нужен контроль над их расходованием.

Сергей Рыбаков, главный федеральный инспектор по Владимирской области: «Прозрачность, подотчетность, я бы даже сказал, не перед отчетными органами, а вообще перед широкой общественностью, перед болельщиками, потому что это дело общее области. Футбол это такая игра, она ведь особая».

Сергей Рыбаков пообещал, что футбольная команда во Владимире будет. А власти попытаются сделать все, чтобы «Торпедо» вернулось в первый дивизион.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

У семи нянек футбол без глазаСпорт 33 региона


3 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

  1. Сергей says

    Одни обещания больше ничего.Вспомните разговоры когда ТОРПЕДО отправили в первый дивизион из высшего.Тоже самое и сейчас.В нашей области футбол запущен и ничего не делается.Не делалось .?? не будет делаться.Одно только на уме как отмыть деньги.Пока наш президент не даст указ так и будет все стоять на прежнем месте.Это мое мнение да и думаю большинство простых граждан думают тоже самое.

    • Товлачеров says

      Ну почему же только одно на уме? Сейчас для некоторых кандидатов в губернаторы прекрасная возможность попиариться и улучшить свои рейтинги на теме — «возрождение Торпедо», естественно, при этом, практически ничего не делая. А уж после избрания и вовсе можно забыть все свои обещания и громкие заявления ...

      Есть мнение, что и Торпедо то убили лишь для того, что бы максимально расшатать позиции нынешнего губернатора (конфликт области с ж/д из той же оперы) и протащить на это место человека кремля, который придёт под лозунгом спасения Торпедо и решения других искуственно созданных проблем ...

  2. vlad says

    Клуб только на болельщиках недобрал крупную сумму, на атрибутке, парковках... ушли все игроки за бесплатно... и это деньги не спонсорские... Далее ... Много ли на стадионе проводится крупных соревнований? А например, федерация легкой атлетики за межд. турниры дает 50 тысяч долларов за один день... ау Спицин, что мешает.... Мечта директора — меньше соревнований, побольше ремонта.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.