Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Надеемся на владимирских волейболистов

Совсем недавно в Лондоне завершились ХХХ летние Олимпийские игры, на которых мужская сборная России по волейболу стала чемпионом. В этой связи владимирских любителей волейбола интересует судьба их родной, волейбольной команды, которая «звезд с неба не хватает», но достойно представляет наш город в чемпионате страны по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б».

Президент волейбольного клуба «Владимир», заместителем главы города Романом ?? горевичем Власовым и попросил ответил на ряд насущных вопросов.

Роман ?? горевич, в прошлом сезоне наш волейбольный клуб испытывал финансовые трудности и даже поднимался вопрос о прекращении выступлений в чемпионате России. Как обстановка в этом году?

Так остро этот вопрос, как в прошлом сезоне, не стоит. Все финансирование осуществляется в штатном режиме, за счет тех средств, что выделены бюджетом, плюс привлеченные, спонсорские средства. Мы рассчитываем, что в этом сезоне данные вопросы не будут омрачать, как в прошлые годы, процесс подготовки команды и ее участие в чемпионате России.

Эти средства рассчитаны на скромную жизнь в чемпионате?

Они рассчитаны на жизнь по средствам и на решение тех задач, которые мы ставим перед командой. А это — участие в полуфинале первенства России среди команд высшей лиги «Б», как в прошлом сезоне, и достойное там выступление. Если удастся лучше сыграть в полуфинале, то будем только рады.

Как оцениваете выступление команды в прошлом сезоне?

Считаю, выступили мы средне. С одной стороны, поставленные задачи решили, но четвертое место доставило бы больше радости, чем занятое пятое. С другой стороны, ребята боролись честно и в каждом матче играли с полной отдачей. А с учетом того, что некоторые наши соперники находились в лучшем финансовом положении и по составу были сильнее, выступление можно признать достойным.

Лидер команды Александр Конов ее покинул. ?? щете замену?

Да, он перешел в команду суперлиги «Прикамье» из Перми, а остаток прошлого сезона провел в уфимском «Динамо-БашГАУ». Лидера такого уровня мы не привлекаем, так как костяк команды сохранился. Это — либеро Денис Лантратов, выступающий за команду не первый год, связующий Сергей Патрикеев, зарекомендовавший себя достойно. Остаются в коллективе Андрей Сергеев, Владимир Кравцов, Андрей Куницкий. Продолжат играть в команде Евгений Жиряков, Максим Петров и ?? ван Деваев. Приглашены новые игроки — блокирующий Дмитрий Аккуратов и диагональный Алексей Петров, которые, я надеюсь, удачно вольются в команду. Мы рассчитываем, что у нас ровный по подбору состав.

Как проходит подготовка команды к новому сезону?

Она началась заблаговременно и сейчас в самом разгаре. Хочу поделиться приятной новостью. В зале Городского центра здоровья (ГЦЗ), где проводят игры волейболисты, завершен ремонт спортивного зала. В нем заменено покрытие пола, улучшено освещение в соответствии с требованиями регламента соревнований. Теперь и команде будет комфортно играть, и зрителям приятно.

А начальную часть подготовки команда провела на открытой площадке ГЦЗ и в спортзале СКА. Сейчас она продолжается непосредственно в обновленном зале Городского центра здоровья. Все идет по разработанному тренерами плану.

Каковы ближайшие планы команды?

Впереди у нас участие в двух предсезонных турнирах. В конце августа в Новгороде стартует турнир Спартакиады городов Центра и Северо-Запада России, в котором нам бы хотелось одержать победу. С 10 по 14 сентября у нас состоится традиционный турнир на Кубок ОАО «Завод «Автоприбор», в котором примут участие наши соперники по высшей лиги «Б» чемпионата России. Главная цель команды в нем — показать наилучший результат, а также наиграть состав, способный решить поставленную на сезон задачу.

Что можете сказать о предстоящем сезоне?

Мы по-прежнему будем выступать в высшей лиге «Б» чемпионата России. В группе «Запад» (подгруппа «А» — «Центр») нашими соперниками на первом этапе будут 5 команд: калининградское «Динамо-Янтарь», красногорский «Зоркий», «СГАФК-Феникс» из Смоленска, воронежский «Кристалл» и «Динамо-Виктория» из Москвы. Соревнования будут состоять из четырех туров, первый из которых пройдет в Калининграде с 1 по 7 октября. Во Владимире с 19 по 25 ноября состоится заключительный, четвертый тур. На этом этапе нам необходимо попасть в «четверку».

Туровая система наш клуб устраивает, так как болельщику более интересен турнир с разъездами?

Да, туровая система больше соответствует нашим интересам. Она минимизирует затраты. При разъездной системе затраты бы резко возросли. Надеюсь, что ряд туров последующих этапов также состоятся во Владимире и интересы болельщиков не пострадают.

О приведении в порядок нынешнего зала вы уже сказали, а как ситуация со строительством Дворца спорта на Суздальском проспекте?

В этом году стоит задача сделать проект, а в следующем сезоне начать строительство. В новом зале будут трибуны для зрителей, а также все необходимые условия для тренировок и игр волейболистов. Это будет «прорыв» в развитии волейбола.

Одним словом, перспектива у владимирского волейбола есть?

Да, конечно. Сейчас волейбол, с учетом удачного выступления на Олимпиаде, будет в центре внимания. Это, надеюсь, проявится «шагами» навстречу со стороны Всероссийской федерации, да и спонсоры будут более благосклонно относиться к нашему виду спорта. В свою очередь, наш клуб продолжит практику проведения мастер-классов в школах города, чтобы активно привлекать ребят в волейбол. В этой связи, хочу поблагодарить команду ветеранов, президента областной федерации волейбола Александра Всеволодовича Разова за организацию встреч по волейболу в спортивных лагерях. Эта хорошая популяризация волейбола, результатом которой является приток в детскую спортивную школу перспективных юных волейболистов.

?? сточник: http://www.vipnovosti33.ru

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Надеемся на владимирских волейболистовСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.