Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Обращение администрации Владимирской области к болельщикам футбольного клуба «Торпедо-Владимир»

Администрация Владимирской области разделяет переживания болельщиков и спортивной общественности региона по поводу вынужденного отказа от участия футбольной команды «Торпедо – Владимир» в первенстве Футбольной национальной лиги.

Понимая значимость «Торпедо» для болельщиков и Владимирской области, администрация региона уделяла постоянное внимание поддержке футбольной команды, которая достойно представляла город Владимир и Владимирскую область в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Несмотря на то, что по закону органы власти субъекта РФ не имеют права за счёт средств бюджета содержать профессиональные спортивные клубы, Администрация делала акцент именно на поддержке профессионального футбола, сохраняя статус клуба «Торпедо», ведя постоянный поиск спонсоров.

Ситуация изменилась, когда руководство города Владимир, вопреки сложившейся годами и доказавшей свою эффективность системе сотрудничества города и области, отказалось участвовать в поиске источников финансирования для команды и не поддержало ее в сезоне 2011 – 2012 годов.

Несмотря на осложнившиеся условия, область продолжала кропотливую работу по финансовому обеспечению пребывания «Торпедо-Владимир» в ФНЛ. К сожалению, наши главные спонсоры в 2012 году по экономическим причинам не смогли продолжить финансирование команды. Задолженность клуба перед игроками и кредиторами составила более 50 млн. рублей. Решение об отказе от выступления в первенстве Футбольной национальной лиги далось нелегко, и было продиктовано объективным стечением негативных обстоятельств.

На сегодняшний день принято решение об участии команды «Торпедо» в межрегиональном первенстве «Золотое кольцо», определён бюджет команды и источники финансирования. Несколько дней назад руководство города Владимира выступило с заявлением о готовности поддержать клуб суммой в размере от 4 до 7 млн. рублей при его выступлении в КФК. Администрация области приветствует это намерение городских властей, но отмечает, что подобное участие в судьбе команды было крайне необходимым и своевременным при решении вопроса сохранения профессионального статуса ФК «Торпедо-Владимир».

Сейчас важно объединиться и сделать все возможное для сохранения достойных футбольных традиций, сложившихся в области, благодаря профессиональной и заслуживающей глубочайшего уважения игре команды «Торпедо» в ФНЛ. Да, сегодня мы можем себе позволить немногое. Но участие молодёжного состава «Торпедо» в соревнованиях третьего дивизиона (турнир «Золотое кольцо»), и ещё шести команд всех возрастов во всероссийских соревнованиях гарантирует, что футбол во владимирской области не умрёт. Это позволит нам добиться общей цели – вернуть нашу футбольную команду в профессиональную лигу.

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Обращение администрации Владимирской области к болельщикам футбольного клуба «Торпедо-Владимир»Спорт 33 региона


3 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.

  1. читатель says

    Кругом один футбол...Что,кроме Торпедо,писать больше не о чем что ли?Ну загубили команду...всё,проехали.Давайте будем загублять ещё чего-нибудь.

  2. Andy says

    читатель, зачем открываешь новости которые тебя не интересуют? Вот я дом-2 не смотрю,я и на сайт к ним не полезу

  3. Lemming66 says

    читатель, на самом деле футбол лишь повод... Во всем ищи кому выгодно. Есть силы прибирающие к рукам самостийность и бесконтрольность со стороны определенной партии. А уж против политических противников все приемы хороши. А болельщики как и футболисты — лишь заложники подковерных игр. Почему администрация вынуждена подобным образом «оправдываться» в ситуации? Потому что мы , болельщики тоде умеем бороться под ковром без всяких партий. Кое-кто чувствует уже лопатками приближение ковра...



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.