Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Тренер Александр Кучеров: главный соперник Алехиной — это она сама

Владимирская легкоатлетка Надежда Алехина после полуторагодичного простоя, вызванного травмами, вернулась к активным тренировкам. Более того, ее мечта — выступить на Олимпиаде. Наставник же многократной чемпионки России Александр Кучеров пока многообещающих прогнозов не дает, но в то же время не скрывает веры в успех своей подопечной. О мечтах, проблемах и соперницах он рассказал интернет-порталу champion33.ru:

— Если реально, то в 2010 году, когда Надежда напрыгала 15,14 м, выиграла чемпионат страны, я ей конкретно сказал: мы можем прыгать выше мирового рекорда. Поэтому мечта любого нормального тренера — это лучший результат не только в стране, но и в мире.

А Олимпиада в Лондоне?

Пока загадывать не будем. Пока идет восстановление от травмы, которую получили 23 февраля. Процесс сейчас идет, и дай бог, чтобы все было нормально. Если все пройдет, я думаю, что мы должны порадовать наших болельщиков.

Многие специалисты говорят о том, что Надежде тяжело настроиться на самый главный старт. Свидетельство этому чемпионаты Мира и Европы. Почему?

Я думаю, что любой спортсмен уровня чемпионата Европы и Мира и Олимпийских игр к этим ответственным соревнованиям и стартам подходит очень тяжело. В нашем случае, я об этом говорил еще 10 лет назад, должна удача сопутствовать. Человек должен полностью провести подготовку к самому ответственному старту, я имею виду, так как мы планируем, как мы делаем, а не забывать что-то, как это случилось на Европе. Надежда же прекрасно себя чувствовала, выиграла бы Европу в одну калитку. В разминке она все сделала прекрасно, свободно, а потом случился паралич. Страх парализует нервную систему. Побежала и говорит: я не так побежала в разминке. Я ей говорю: объясни, что произошло. Она объяснила. Я ей говорю: вот что произошло — твоя расхлябанность, твоя несобранность. Если бы все было нормально, она напрыгала бы там за 15 метров. А вот случилась такая штука, которая выбивает из колеи, выбивает из обоймы. Такого не должно быть, поэтому я и сказал, что мы должны готовиться очень последовательно, серьезно ко всем мелочам, которые могут воздействовать на конечный результат.

Кто у нее главный соперник в этом сезоне?

Главный соперник — это она сама. Вот если она сама себя победит, я думаю, это будет прекрасно. Нас вообще не интересует, кто будет в секторе. Вот перепрыгни себя, а остальное будем смотреть на табло.

Почему именно в тройном прыжке в нашем регионе намечается большая конкуренция?

Во-первых, я бы объяснил случайностью, но каждая случайность обусловлена необходимостью. Поэтому не случайно появилась она, не случайно около нее появился я, вот этот тандем. Не случайно в Коврове появились девочки, это тоже не случайно. Мы попытаемся этот тройной совершенствовать, попытаемся результаты увеличивать, попытаемся радовать наших болельщиков.

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Тренер Александр Кучеров: главный соперник Алехиной — это она самаСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.