Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Александровский футбол: смена руководства

На прошлой неделе состоялось судьбоносное заседание федерации футбола Александровского района. Федерация рассмотрела заявление Юрия Сергеева об отставке с поста руководителя районной федерации футбола.

Объясняя свое заявление, Юрий Алексеевич, сказал, что чувствует необходимость смены курса и руководства александровским футболом. Федерация за 14 лет под его руководством сделала немало. Практически с нуля был поднят футбол в районе и достиг своего расцвета в то время, когда районная команда, называемая то «Локомотив», то «?? ст-Экспресс», дважды становилась чемпионом области и выиграла суперкубок.

Во всех городах района были свои команды, и районные соревнования вызывали большой интерес болельщиков. Проводился чемпионат среди 8-10 производственных коллективов, дворовых, ветеранских команд.

?? менно в эти годы стал подниматься детский футбол. Секции работали в Александрове, Струнине, Балакиреве, Карабанове. Восстанавливались газоны на футбольных полях, подрастала молодая смена.

В это же время появился футбольный клуб «Фаэтон». Это владельцы александровской оптово-розничной торговой сети решили, что социальные проекты необходимы серьезному бизнесу, и создали одноименный клуб. «Фаэтон» воспитал уже сотни александровских мальчишек. Оборудованные тренировочные базы в бывшем заброшенном спортзале на ул. Геологов, два прекрасных поля с искусственным и натуральным покрытием на стадионе «Орбита», хороший тренерский состав — все это со временем принесло свои плоды, и «Фаэтон» сейчас — это несколько разновозрастных футбольных команд, которые побеждают на соревнованиях разных уровней.

В прошлом году на стадионе «Рекорд» было сделано поле с искусственным покрытием. ?? на нем теперь можно тренировать новые поколения александровских футболистов, чтобы все мальчишки нашего района играли в футбол!

Члены федерации сказали спасибо Юрию Сергееву за проделанную работу и стали выбирать нового председателя. Сначала предлагали поставить на этот пост Виктора Сорокина, генерального директора ООО «Фаэтон». Но он взял самоотвод, сказав, что никогда не был и не будет «свадебным генералом», и что на эту должность надо выбрать футбольного человека.

В результате недолгих дебатов новым председателем федерации избран Олег Симаков. После этого был избран президиум федерации. В его состав вошли Сорокин, Мальков, Сырцов, Ханжов, Лобанов, Сергеев, Мокрушин.

Кроме смены руководства, на заседании федерации футбола было рассмотрено еще несколько актуальных вопросов. Это участие в турнире «Кожаный мяч», одном из немногих, на которое есть областное финансирование. Создание на «Рекорде» секции футбола. Надо бы, да денег нет. Прозвучал упрек «Фаэтону», что дети в нем занимаются за деньги. На это директор клуба Гарий Оганисян ответил, что в «Фаэтоне» есть очень много детей, которые занимаются бесплатно. Это дети из многодетных семей, дети одиноких родителей, дети, находящиеся в трудном жизненном положении.

В целом футболисты провели совещание конструктивно и оперативно. Все высказали свои мнения, местами поспорили. При всем при этом сложилось ощущение, что футбол в нашем районе в надежных руках, его развивают энтузиасты, преданные любимой игре. ?? м бы только помочь со ставками тренеров, деньгами на участие в соревнованиях, на форму, призы и кубки. Это же просто деньги. ?? только стараниями людей, преданных футболу, они могут принести пользу подрастающим мальчишкам, которые, играя в футбол, вырастут здоровыми и сильными!

?? сточник: http://www.alexnews.info

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Александровский футбол: смена руководстваСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.