Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Новые победы куются на старых брусьях

Владимирские гимнасты вернулись с чемпионата и первенства России по спортивной гимнастике с четырьмя медалями. Но какими усилиями достаются победы? Потертые брусья, скользкие перекладины. Магнезии... и той не хватает. Но все же наши гимнасты продолжают брать призовые места. Кирилл Прокопьев и ?? лья Кибартас привезли с чемпионата и первенства России 4 медали. Две из них — золотые.

Кирилл Прокопьев, гимнаст: «Был уверен в своем выступлении. Не боялся, подходил и просто делал свое дело и все, за команду».

Кирилл Прокопьев отныне в составе юношеской сборной России. Впереди- первенство Европы по спортивной гимнастике. ?? лья Кибартас стал лучшим в выступлении на кольцах. Говорит, любой снаряд можно «победить», если больше тренироваться.

?? лья Кибартас, гимнаст: «Нелюбимых нет. Приходится любить все снаряды, потому что не получится, если не любить».

Все владимирские гимнасты путь к новым победам прокладывают на этих видавших виды снарядах. Этому оборудованию бы в музей, но замены нет. Вот и приходится будущим чемпионам тренироваться, сбивая ладони.

Виталий ?? ванчук, директор СДЮШОР ПОпо спортивной гимнастике: «Весь мир сейчас использует уже новые технологии, оборудование новое, всякие лонжи, более мягкие материалы. Многому нашему оборудованию около 30 лет. Конечно, его надо бы заменить».

Чемпионов воспитали бы больше, если бы снаряды «не подводили», уверен тренер Виктор Бысов. Многие гимнасты просто боятся изучать новые элементы. О том, какой прорыв сделало гимнастическое оборудование в школе знают. Но только по фото в спортивных журналах и каталогах.

Виктор Бысов, тренер: «Есть акробатические дорожки, которые позволяют, не напрягаясь, не травмируясь, выполнять элементы в большом объеме, грамотно. А так приходится помогать тренеру. ?? это результат где-то 40%».

Помочь школе намерен Владимир Андрианов, сын выдающегося гимнаста Николая Андрианова. Он возглавил региональный фонд развития спорта. Уверен: предстоит решить многое.

Владимир Андрианов, президент регионального Фонда развития спорта им. Николая Андиранова: «Это финансовая поддержка лучших спортсменов и тренеров, конечно же. Так как в данный момент, финансовая сторона вопроса, зарплаты тренеров и стипендии гимнастов, оставляют желать лучшего. Т.е. надо поддерживать молодых и не забывать заслуженных».

Сейчас Фонд развития спорта переживает второе рождение. Появились новые спонсоры. А значит, есть надежда на достойные тренировки. ?? высокие результаты.

?? сточник: http://www.vladtv.ru

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Новые победы куются на старых брусьяхСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.