Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Владислав Демьянов: терпел, на зубах бежал практически

Легкоатлет из Владимира Владислав Демьянов стал шестым в ночном сверхмарафоне и чемпионате России по бегу на 100 километров. Соревнования проходили недавно в Крылатском. Такая длинная дистанция — серьезное испытание для организма, многие бегуны не выдерживают, а некоторые даже теряют сознание.

Усиленные тренировки в манеже, кроссы в мороз и ночные забеги по городу. Чтобы достойно выступить на сверхмарафоне «Ночь в Москве», владимирскому легкоатлету Владиславу Демьянову пришлось готовиться не один месяц. 100-километровая дистанция — серьезная проверка на прочность. К тому же бегуны вышли на старт в десять вечера, а финишировали лишь под утро, когда обычные люди спят глубоким сном.

Владислав Демьянов, участник сверхмарафона, тренер по легкой атлетике СДЮШОР №7: «Очень тяжело бежать, влажность нулевая практически, и очень мало кислорода. Плюс жесткая очень дорожка, ноги отбиваешь капитально».

Участникам сверхмарафона нужно было за 6 часов преодолеть 80 километров. То есть, почти 350 кругов манежа в Крылатском! Если контрольная отметка пройдена успешно, спортсмен получает право бежать дальше. Владислав смог взять 75 километров, а вот на сотку замахиваться и не собирался — прямо перед стартом поднялось давление и пришлось пообещать врачу щадить себя. Поэтому раньше времени решил не ускоряться, и тактика эта оказалась верной. Более именитые и резвые соперники один за другим сходили с дистанции.

Владислав Демьянов, участник сверхмарафона, тренер по легкой атлетике СДЮШОР №7: «У меня после 3,5 часов наступила усталость, у меня свело ногу, тяжело было. Терпел-терпел, на зубах бежал практически. Отпустило за полчаса буквально до конца гонки, то есть я два часа терпел, бежал, но я смотрел, что по месту в протоколе я поднимался, остальным, значит, было еще тяжелее».

В общем, вся надежда на выносливость тела и силу духа. Главное на таких дистанциях — хороший психологический настрой и предвкушение финиша с его непередаваемыми ощущениями.

Владислав Демьянов, участник сверхмарафона, тренер по легкой атлетике СДЮШОР №7: «Мне очень понравилось, это на самом деле приносит очень много эмоций. Когда бежишь первую половину дистанции, бежать очень в радость. ?? когда прибегаешь, такое состояние, не объяснить, потому что нужно это попробовать. Многие люди даже после старта плачут, когда пробегают».

Сейчас Владислав Демьянов — один из самых молодых тренеров-мужчин в регионе. Его подопечные собирают медали на первенствах области. Пока он нарезал круги в Крылатском, коллеги и воспитанники с волнением ждали результатов. Шестое место на чемпионате России многих удивило. Ведь раньше коньком Демьянова были вовсе не марафонские, а короткие дистанции.

?? ван Шибаев: «Мы видели, что тренер упорно тренировался и километраж за неделю очень большой пробегал».

Константин Волков: «Мы волновались, пожелали ему удачи все».

Алексей Баринов, тренер по легкой атлетике СДЮШОР №7: «Я бы не смог. Я думаю, он просто целеустремленный человек, упорный. ?? вообще легкоатлеты все люди смирные, спокойные, а когда дело доходит до чего-то такого серьезного, мы всегда можем волю в кулак. Специфика вида спорта в общем. Все у него получится и дальше, я думаю».

Перед тем, как попытать счастья на летнем кубке России в Питере, наш легкоатлет хочет еще раз испытать себя на весенних стартах. Он уверен — на этот раз сотня километров ему обязательно покорится, ведь успешный опыт уже есть.

?? сточник: http://defacto.ketis.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Владислав Демьянов: терпел, на зубах бежал практическиСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.