Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

«Лыжня России» пройдет во Владимире в восьмой раз

Старт основных забегов «Лыжни России — 2012» будет дан в полдень 12 февраля. Во Владимире соревнования пройдут в парке «Дуржба». Кроме областного центра массовые забеги лыжников состоятся также в Муроме, Коврове, Вязниках, Гусь-Хрустальном, Кольчугино. Как предполагают организаторы соревнований, всего участие в них во Владимирской области примут около восьми тысяч человек.

Презентуя сегодня «Лыжню России-2012», исполнительный директор соревнований во Владимире Михаил Мочалов отметил, что нынешние массовые старты пройдут в стране в тридцатый раз и в восьмой раз подряд право их проведения Минспорттуризма России доверил оргкомитету во Владимирской области.

Во Владимире всероссийская лыжня традиционно проложена в парке «Дружба». В основном забеге на десять километров, старт которому, как и еще в 67 регионах страны, будет дан ровно в полдень 12 февраля, примут участие мужчины и женщины, которым предстоит побороться за призовые кубки и грамоты Минспорттуризма России. Главный судья соревнований директор владимирской СДЮСШОР имени Алексея Прокуророва Владимир Малашенков отметил, что в этом году вручение призов предусмотрено не только тем, кто займет первые три места, но и спортсменам, занявшим 4 — 6 места.

Через десять минут начнется вип-забег на дистанцию 2014 метров, символизирующих сочинскую Олимпиаду, а затем на пятикилометровую дистанцию выйдут самые юные участники соревнований. Кроме традиционных кубков «Лыжни России» победителям и призерам юношеских соревнований одним из спортивных магазинов города будут вручаться сертификаты на одну тысячу рублей для приобретения на эту сумму спортивных товаров.

Председатель городского комитета по физической культуре и спорту Федор Зезюлин напомнил, что районные администрации традиционно учреждают призы для самого старшего и самого младшего участника соревнований, а также призы для самой спортивной семьи. Городскими властями также обещан горячий чай на месте проведения соревнований, на поляне будут установлены биотуалеты, теплая палатка для переодевания участников, в преддверии соревнований здесь намечено выступление артистов муниципального театра фольклора «Разгуляй».

Прием заявок на участие в «Лыжне России-2012» во Владимире, выдача номеров и лыжных шапочек участникам будет проводиться ежедневно с 9 до 18 часов со вторника по субботу включительно в Центре подготовки Школы высшего спортивного мастерства на стадионе «Торпедо». 150 – 200 номеров планируется выдать участникам в воскресенье непосредственно на стартовой поляне. Тем не менее, рассчитывающим заявиться для участия в соревнованиях в последний день, стоит учесть, что регистрация будет прекращена за полчаса до старта первого забега.

Необходимым условием участия в «Лыжне России» будет заключение договоров страхования жизни и здоровья с каждым участником. Агенты доверенной страховой компании будут работать в местах приема заявок, стоимость одной страховки — 15 рублей. При подаче групповых заявок организаторам или представителям таких групп необходимо предоставить необходимые для заключения договоров страхования сведения об участниках соревнований. На участников соревнований до 18 лет в мандатную комиссию должны быть также предоставлены медицинские справки.

?? сточник: http://www.vipnovosti33.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Лыжня России» пройдет во Владимире в восьмой разСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.