Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

В этом году 60-летний юбилей празднует служба восстановительного лечения региона

Головным учреждением, которое возглавляет и курирует службу медицинской реабилитации в регионе, является областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины. Ежедневно туда обращаются за специализированной медицинской помощью десятки спортсменов, участников боевых действий, и просто людей, нуждающихся в реабилитации.

Вдохнуть горный воздух или насладиться целительной прохладой сильвинитовой пещеры. Это не мечты о предстоящем отдыхе. А просто предписание врача. В областном центре лечебной физкультуры такие «отпускные» процедуры — часть мощной восстановительной методики. Соляная комната выполнена из уникальных пород Пермского моря. Час под тёплым одеялом — в помещении поддерживается температура не выше плюс 18-ти — и усталость, бессонница, постоянные простуды начнут отступать. Гипокситерапия — имитация прогулки по горным вершинам. Эффект от такой процедуры не заставит долго ждать. Очистятся дыхательные пути, окрепнет иммунитет, восстановится сердечно-сосудистая система.

?? нна Зайцева, врач восстановительной медицины областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины: «Также гипокситерапия у нас может использоваться при подготовке к беременности и родам. Единственный метод, который позволяет нам улучшить период беременности и предотвратить развитие ранних и поздних токсикозов. Процедура проводится у нас в блоке климатотерапии. Подаётся воздух с пониженным содержанием кислорода, но с нормальным атмосферным давлением».

А этот аппарат больше похож на атрибут фокусника. Сухую углекислую ванну пациент «принимает» без воды. Такая методика не даёт дополнительную нагрузку на сосуды, и назначается пациентам с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата. Ещё одна капсула — кладезь полезных фитонцидов. Кедровая здравница даёт не только сильный оздоровительный, но и косметический эффект.

Надежда Заруцкая, заведующая физиотерапевтическим отделением областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины: «Тут также нет воздействия высокой температуры. Нет воздействия на сосуды головного мозга. Температура 60 градусов. Процедура длится в течение пятнадцати минут. ?? за 9 минут до окончания процедуры впрыскиваются бальзамы на основе пихтового масла».

В качестве лекарства — и свет, и звук. С помощью таких стимуляций головного мозга врачи областного центра лечебной физкультуры успешно лечат психо-эмоциональные расстройства. Процедура — обязательная часть реабилитации военных после возвращения из горячих точек.

Николай Лукьянчиков, заведующий отделением восстановительной терапии участников боевых действий областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины: «Вот эта методика свето-звуковой стимуляции помогает нармализовать электрическую активность головного мозга. ?? как следствие — оптимизировать психическое состояние. А эффективность и стойкость, наступаемых изменений — в течении полутора-двух лет результаты сохраняются».

Массажи, лечебная физкультура, специализированный тренажёрный зал. В Центре лечебной физкультуры имеется всё необходимое для полной реабилитации после травм, инсультов, операций. Курс лечения и оздоровления в центре можно пройти после консультации врача восстановительной медицины. Для тех, кто нуждается ещё и в медикаментозном лечении, работает дневной стационар.

Перед курсом лечения и оздоровления рекомендуется пройти скрининг-обследование в одном из отделений — Центре здоровья. Всего за один час вы получите представление об уровне вашего здоровья и индивидуальный план по его сохранению и укреплению.

?? сточник: http://www.vladtv.ru

 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В этом году 60-летний юбилей празднует служба восстановительного лечения регионаСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.