Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Масштабное строительство спортивных сооружений планируется начать в областном центре

Три крупных спортивных объекта в самое ближайшее время будут заложены в областном центре. Как это обогатит массовый спорт в городе и во сколько обойдется казне? Сегодня глава администрации Владимира Андрей Шохин собирал ответственных лиц, чтобы обговорить все моменты.

Но начали не с новостроев. ?? дею возведения на Суздальском проспекте многофункционального спортивного центра с залом для игровых видов спорта и бассейном все-таки решено не бросать. Корректировка устаревшего проекта займет месяц-полтора. Примерно такое же сооружение должно появиться близ парка «Дружба» на территории «городка МОБ». Самый же глобальный проект — это реконструкция муниципального стадиона «Юность» (на Егорова), строительство рядом крытого катка с искуственным льдом и молодежного спортивно-досугового центра. Основные затраты ложатся на плечи инвестора. Что отнюдь не означает дорогие билеты. Окупаться комплекс будет в основном за счет развлекательных услуг: боулинга, бильярда, танцплощадки.

?? горь Першин, директор ООО «Восток-1»: «Второй этап это ледовый дворец с с хоккейной коробкой. Здесь у нас по инвестиционной договоренности есть социальное обременение — предоставлять бесплатные занятия для хоккейной школы и школы фигурного катания. Это очень важно. Потому что у нас в области проблемы с искуственным льдом».

В скором времени Владимир сможет принимать всероссийские соревнования по теннису. На Верхней Дуброве москвичи собираются строить большой игровой павильон на 6 кортов с надувным куполом. Впрочем, о владимирской школе тенниса мало кто слышал. ?? ное дело — школа гимнастики. 20 олимпийских наград. Это абсолютный мировой рекорд. Тем не менее уже 4 года фонд имени Николая Андрианова ищет средства на пристройку к существующему зданию школы, которая изначально была бы приспособлена для занятий гимнастикой. Цена вопроса 120 миллионов рублей. Представители мэрии попросили паузу на раздумье. Сам Николай Ефимович мечтал, что когда-нибудь во Владимире смогут обучатся и талантливые ребята из других регионов. Нужна только база для проживания.

Владимир Кузьмин, исполнительный директор фонда им Н. Андрианова:  "?? площадка есть на муниципальной земле, где можно будет построить интернат для детей. Они смогут заниматься в 14-ой школе общеобразовательной. Закреплять свое мастерство в существующей школе, и, если проект, дай Бог, получится в новых залах. ?? тогда можно будет быть уверенными, что высшие спортивные успехи школы будут не только не забыты, они выйдут на новый уровень развития".

?? сточник: http://www.vladtv.ru 

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Новости.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Масштабное строительство спортивных сооружений планируется начать в областном центреСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.