Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Николай Вишняк: главная причина применения запрещенных препаратов – отсутствие качественной информационной базы на российском рынке спортивного питания

28-30 сентября в Москве, в "Экспоцентре" пройдет третий международный форум "Нутраспорт / Спортмед", объединяющий выставки "Нутраспорт (питание для здоровья и спорта)" и "Спортмед (медицина в спорте и отдыхе)". Подробности форума Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил его организатор, генеральный директор компании FairEx Николай Вишняк.

"Опыт двух предыдущих форумов "Нутраспорт / Спортмед" показал, что рынки сп? ртивного питания и спортивной медицины в России в настоящее время хотя и развиваются, но имеют слабо организованную структуру, — сказал Николай Вишняк. — Главными препятствиями для получения своевременной и качественной медицинской поддержки и в любительском, и в профессиональном спорте являются организационные проблемы, отсутствие методик и просто элементарной информированности. В связи с этим, нашим спортсменам зачастую приходится обращаться за квалифицированной медицинской помощью к западным специалистам. Кроме того, в последнее время особую тревогу вызывает проблема лидирующего положения России в осознанном применении допинга спортсменами. А часто – и в неосознанном, запрещенные препараты попадают в организм спортсменов с различными биологическими добавками, восстанавительными средствами. Причина – отсутствие качественной информационной базы на российском рынке спортивного питания. Проблема употребления запрещенных препаратов затронула не только профессиональный и любительский спорт, но также детский и юношеский спорт. Стратегическая задача выставки "Нутраспорт" – развитие и структурирование рынка спортивного питания в России. Она охватывает приоритетные, жизненно важные области – здоровье, спорт, профилактика и лечение заболеваний, контроль веса и другие. Выставка "Спортмед" направлена на развитие профессионального и любительского спорта, где медицина – именно профильная, спортивная медицина – играет важнейшую, часто определяющую роль. А миссия всего международного форума "Нутраспорт / Спортмед" – развитие и структурирование рынка спортивного питания и спортивной медицины путем объединения интересов и возможностей всех участников на единой площадке выставочного проекта".

Николай Вишняк также рассказал об участниках пройдет третьего международного форума "Нутраспорт / Спортмед". "В работе выставок примут участие представители профильных государственных ведомств и научных учреждений; спортивных, медицинских, оздоровительных и реабилитационных центров; руководители спорта, тренеры, спортсмены; производители, поставщики продукции и услуг соответствующих рынков сырья и ингредиентов. По традиции, форум "Нутраспорт / Спортмед" привлекает большое количество иностранных специалистов по спортивной медицине с мировым именем. В этом году участники и гости выставок будут представлять многие регионы России, Швейцарию, Германию, США, Корею, Китай, Францию, ?? спанию, Польшу. Поэтому участие в форуме для отечественных специалистов – это еще и уникальная возможность получить колоссальный опыт у зарубежных коллег в области спортивного питания и спортивной медицины. Мы искренне верим, что ежегодный форум "Нутраспорт / Спортмед" будет способствовать более быстрому развитию и формированию стабильных рынков спортивного питания и спортивной медицины в России, а полученный опыт у зарубежных специалистов позволит стране выйти на мировой уровень в этой отрасли", — заключил Николай Вишняк.
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Без рубрики.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Николай Вишняк: главная причина применения запрещенных препаратов – отсутствие качественной информационной базы на российском рынке спортивного питанияСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.