Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Вячеслав Кобец: Я думаю, что сейчас надо заниматься подготовкой своих кадров

26 сентября стартует первенство России по хоккею среди команд первого дивизиона. Впервые в этом турнире примут участие владимирские хоккеисты. В межсезонье клуб из областного центра обновился практически на девяносто процентов, а потому дружина Юрия Федорова сейчас активно наигрывает новые сочетания. Накануне в Нижнем Новгороде состоялся товарищеский матч между хоккейным клубом "Владимир" и местной "Чайкой".

 Соперник у владимирских хоккеистов был более чем серьезный. "Чайка" является молодежной командой клуба Континентальной Хоккейной Лиги "Торпедо" (Нижний Новгород). Но с первых минут стало ясно, что владимирцы в классе хозяевам не уступают: нападающие создали ряд опасных моментов. А наш вратарь Евгений Киселев уверенно отражал броски нижегородцев. Хотя, по признанию самого игрока, он только начал набирать форму.

Евгений Киселев, вратарь ХК "ВЛАД?? М?? Р": "Можно было и лучше. Мы совсем недавно на льду. Сейчас идет подготовка, вкатываемся, будем улучшать игру. Пока готов процентов на тридцать от своих возможностей.  Не сомневаюсь, что задача будет одна – это победа в каждом матче, первое место и повторение чемпионства".

В первом периоде забитых шайб зрители так и не увидели. Второй начался с жесткой борьбы за каждый участок льда. Зачастую эта борьба проходила не без нарушения правил. А потому команды частенько играли в неравных составах. В середине периода, когда владимирцы были в меньшинстве, счет в матче удалось открыть. Только сделали это, к разочарованию болельщиков "Чайки", владимирские хоккеисты. Отличился Александр ?? гнатов.

В последней трети матча свое веское слово сказало звено, составленное из игроков, переехавших во Владимир из клубов Высшей лиги. Красивый кистевой бросок в самую девятку удался Денису Потапкину. Хозяева бросились отыгрываться и одну шайбу забили. Но на этом успехи нижегородцев закончились. А вот Потапкин через минуту отличился еще раз, тем самым оформив дубль. Финальная сирена возвестила о победе хоккеистов "Владимира" 3-1.

Юрий Федоров, главный тренер  ХК "ВЛАД?? М?? Р": "В общем плане игра понравилась: ребята старались, хотели выиграть. По мере подготовки на данный период они себя показали. ?? выиграли. Очень полезная игра получилась".

К радости руководства владимирского клуба хорошо себя зарекомендовали и хоккеисты, набранные в состав из районов области. В их числе Артур Топорков из Гусь-Хрустального.

Артур Топорков, нападающий ХК "ВЛАД?? М?? Р": "Настроение хорошее – мы выиграли второй матч в сезоне, но не всё еще показали, что натренировали.  Сначала вышел – волновался очень, руки дрожали, не всё получалось. А потом уже во втором тайме почувствовал игру, нормально".

Вячеслав Кобец, директор  ХК "ВЛАД?? М?? Р":"Я думаю, что сейчас надо заниматься подготовкой своих кадров, чтобы их как можно больше получалось. Вот сейчас: Топорков и Лебедев меня очень удивили, что у нас есть игроки под Первую лигу. Просто их надо доводить, с ними надо работать".

В ближайшую неделю состав хоккейного клуба "Владимир" будет окончательно утвержден, говорят тренеры. До официального старта сезона планируется провести еще ряд контрольных матчей. На сегодняшний день ведутся переговоры с двумя клубами из Высшей Лиги: "Рязанью" и пермским "Молотом-Прикамье".

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Без рубрики.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вячеслав Кобец: Я думаю, что сейчас надо заниматься подготовкой своих кадровСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.