«Золотык купола» для тяжелоатлетов

Во Владимире проходит первенство центрального федерального округа среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике, а также Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Золотые купола». Последний посвящен памяти заслуженного тренера СССР Виктора Кузнецова. За победу борются тяжелоатлеты из всех областей центра России в разных весовых категориях. Напомним, победители турнира получат право участия в чемпионате страны по тяжелой атлетике. По результатам вчерашнего дня ковровчанин ?? ван Флирко среди ветеранов в возрастной категории 55 лет и старше занял первое место. Среди девушек в категории до 48 кг первенствовала Марина Адоева из Подольска, до 53 кг — Анна Конякина из Брянска. В категории до 56 кг среди мужчин лучшим был Алексей Чертков из Орла. Особо был отмечен самый юный спортсмен из Сочи Вячеслав Яркин, который показал результат выше кандидата мастер спорта. Четырнадцатилетний тяжелоатлет стал абсолютным чемпионом во Всероссийском турнире «Золотые купола» и был отмечен суперпризом первенства. Сегодня в программе соревнований — выступления женщин в категориях 58-63 кг, мужчин 62-69 кг и ветеранов в возрастной группе 44-54 лет.