Вот и «Урал» повернули вспять

«Торпедо» одержало вторую победу подряд. Сегодня владимирские футболисты со счетом 1-0 обыграли «Урал». После одиннадцатого тура черно-белые поднялись на восьмое место в турнирной таблице. Такого продвижения на верх наверное никто не ждал. Вот и «Урал» приехал во Владимир с надеждой отобрать у дебютанта первой лиги три очка. Сибирский клуб и бюджет имеет больше, чем торпедовский и игроки подобраны помастеровитей. Начало матча получилось не очень зрелищным. Команды пытались подобрать ключики к воротам друг друга. Раньше найти лазейку получилось у гостей. Угловой слева завершился опасным ударом. Епифанов суме с ленточки выбить мяч. «Торпедо» ответило опасным выпадом Делькина. После его удара вратарь гостей отбил мяч на угловой. Через какое-то время снова по моменту были у тех и других ворот. Но оба раза удары игроков были слишком не точными. Постепенно гости начали поддавливать черно-белых. Но каких-то дивидендов им это не принесло. А в концовке они еда не упустили Петрова на рандеву с голкипером. В последний момент вратарь смог опередить нашего нападающего. С нулями на табло команды ушли на перерыв. Второй тайм начался веселее. На первых его минутах торпедовцы дважды создали опасные моменты у ворот гостей. А последовавший затем угловой принес гол хозяевам. Валерий Малышев оказался выше всех и отправил мяч в сетку ворот «Урала».

Гости попытались быстро отыграться. Но этого у них не получилось. Мяч просто не хотел лететь даже в створ ворот. Самым опасным оказался штрафной, после которого Епифанов кончиками пальцев смог коснуться мяча, а затем он попал во внутреннюю сторону штанги и вылетел в поле. Торпедовцы в эти минуты играли на контратаках и имели возможность увеличить счет. Одна из них могла закончится удалением вратаря. За пределами штрафной он сыграл рукой и не позволил нашему игроку обыграть себя.

Еще один момент был у Зимарев. Он отправил мяч в дальний угол и тот в считанных сантиметрах пролетел мимо. Большего команды до финального свистка сделать не смогли. «Торпедо» победило «Урал» 1-0.