«Альфа» проиграла два матча

Финальный турнир первенства России по мини-футболу «Альфа» начала с двух поражений. Сначала  наши футболисты со счётом 3:4 уступиили команде «НБК-Ямал» из Нового Уренгоя. Матч проходил в упорной борьбе и на высоких скоростях. Первый тайм завершился со счётом 2:2. Во втором владимирцы повели 3:2 и практически весь тайм удерживали это преимущество, отражая натиск соперников. У «Альфы» были возможности увеличить разрыв в счёте, но реализовать их игроки «Альфы» не смогли. НБК «Ямал» таких моментов имел гораздо больше, но воплотить их в голы смог только «под занавес». Решающий гол «Альфа» пропустила за 1 минуту и 20 секунд до конца игры.

«Альфа» продемонстрировала качественную игру с большой самоотдачей, совершив минимум ошибок в обороне. Но короткая скамейка запасных изначально вынудила «Альфу» отдать инициативу объективно более сильному сопернику. Да и физически владимирцы несколько «подсели» в самой концовке. Это не позволило владимирцам сохранить преимущество. Главной причиной проигрыша являются очень серьёзные проблемы с составом, возникшие буквально накануне отъезда команды в Саранск. По разным причинам в Саранск не поехали Д. Шишкин, М. Мангушев, ??.Трошин, А. Бобров, А. Подымов, Д. Карев.

Второй тур — вновь поражение с минимальным счётом. 2:3 от команды «Олимп» из Пензы. Победа здесь была упущена в конце игры более того встреча была проиграна за 30 секунд до финального свистка. ?? менно в этот момент владимирцы пропустили гол.

Соперник не выглядел таким грозным, как команда «НБК-Ямал», но тем не менее игра получилась очень упорной.

Как и днём ранее «Альфа» вела в счете почти весь матч. Но в концовке соперник оказался более сильным и удачливым. Он не только сравнял счёт за 2 минуты до конца, но и на последней минуте смог вырвать победу.

Проиграв 2 матча с минимальным счётом Альфа занимает предпоследнее место, опережая лишь «Зарю-2» из Якутска по разнице забитых и пропущенных мячей.

Во всеросийском финальном турнире, помимо Альфы, участвуют «МВС-Агро» (Тосно, Ленинградская область), «Олимп» (Пенза), «НБК-Ямал» (Новый Уренгой), «Элекс» (Рязань), «Заря-2» (Якутск). Соревнования проходят по круговой схеме. Всего Альфа проведёт 5 матчей.

19 апреля «Альфа» сыграет с командой «Олимп» из Пензы. Начало матча в 16 часов. 20 апреля с «Элексом», 21 апреля с «Зарёй-2». Завершится турнир матчем «Альфы» с командой «МВС-Агро» 22 апреля.