Владимирские дзюдоисты добавили медалей в копилку сбороной России

Сборная России в командном зачете на чемпионате Европы среди мастеров дзюдо завоевала первое место. В числе победителей — и наши земляки. Они также не остались без медалей. Ковровчанин Алексей Гусев стал победителем в категории до 90 килограммов. Александр Рассказов и Сергей Бочаров завоевали серебряные медали чемпионата.

На татами вышли около 300 спортсменов из 25 стран. Чемпионат проходил в хорватском городе Пореч. Воспитанник школы Дзюдо-88 Сергей Бочаров впервые принимал участие в подобном турнире. На чемпионате он провел пять поединков. В финале боролся с австрийцем. По мнению судей, владимирский спортсмен уступил борцу с родины Шварценеггера. Однако, серебряная медаль в личном зачете, по словам самого Бочарова — стимул к новым победам.

Сергей Бочаров, мастер спорта по дзюдо: "Учитывая то, что сначала принимал участие в личном чемпионате. Естественно она самая близкая. Груз ответственности, представляю и город и страну, она далась тяжелее. Что касается второй медали – дополнение к первой. Если ставить на чашу весов, то первая медаль — участие в таком турнире, она более весомая.

По мнению Сергея, он приобрел хороший соревновательный опыт. ?? менно европейский. Он поможет ему на следующих стартах. Кстати, уже через две недели воспитанник школы Дзюдо-88 отправится в Барнаул для участия в чемпионате МВД. А потом будет готовиться к чемпионату мира среди мастеров дзюдо.

Сергей Бочаров, мастер спорта по дзюдо: «После чемпионата МВД восстановиться после перелетов, переездов, стартов и с января готовиться к чемпиону Мира, который пройдет в Египте в мае. Я думаю, будут учебно-тренировочные сборы со сборной страны. От меня требуется здоровье и подтянуть свои слабые места».