Владимирские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по тхэквондо

В Зеленограде состоялись чемпионат и первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди спортсменов-инвалидов по слуху. В них принимали участие представители из Ростовской, Калужской, Московской, Астраханской, Воронежской, Ульяновской, Самарской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Дагестана, Татарстана, Якутии и Краснодарского края. Владимирскую область представляли воспитанники социального детского спортивного центра.

Юлия Халафова в составе женской тройки в разделе пхумсе (технический комплекс) завоевала золотую медаль.

По итогам чемпионата в командном зачете наши ребята заняли третье место.

В личном зачете в весовой категории 80 килограммов вторым стал Александр Потапов, третьим — Николай Огиенко. В весе более 80 килограммов «бронзу» завоевал Антон Балушев, четвертый результат показал Алексей Ахмаджанов. Среди женщин в весовой категории до 67 килограммов серебряной призеркой стала Юлия Халафова, а Лариса Цареза заняла третье место.

Кроме того, Александр Потапов и Лариса Царева приняли участие в первенстве России по тхэквондо (ВТФ), где в своих весовых категориях завоевали серебряные медали. В командном зачете по итогам первенства владимирские спортсмены заняли четвертое место.