Черно-белые уступили в третьей игре подряд

20161106-img_2135На печальной ноте Владимир простился с футболом до весны. Футболисты «Торпедо» проиграли лидеру первенства «Динамо» из Санкт-Петербурга. Этот матч мог вызвать интерес у зрителей. Но из-за драки болельщиков во время встречи с «Текстильщиком» черно-белых наказали денежным штрафом и игрой при пустых трибунах.

Теперь директору клуба Дмитрию Вязьмикину придется думать, как латать образовавшуюся брешь в бюджете клуба.

-Заплатили пятьдесят тысяч штрафа, ну и, может быть, пришло бы человек двести, по сто рублей билет. Это скажется на бюджете команды. Мы вот деньги сейчас собираем, чтобы финансировать наш дубль. Эти деньги могли бы пойти на участие команды в зимнем областном первенстве, а так придется искать.

Около пятидесяти болельщиков на матч все же пришли. Благо, малая спортивная арена позволяет следить за игрой из-за забора.

Первый тайм команды отыграли на ноль. ?? з запомнившихся событий главное —  это травма одного из лидеров нашей команды — ?? льи Зинина. Примерно на 30-ой минуте он попросил замену. Но беда не пришла одна. В перерыве опять же из-за травмы на поле не вышел Сергей Шалин.

Зато гости во втором тайме сразу добавили скорости на поле. Это принесло результат. Защитники «Торпедо» не успели перестроиться, и питерцы ударом из-за пределов штрафной открыли счет. На этом гости не успокоились и продолжали гнуть свою линию. Как результат, второй мяч побывал в воротах Артема Ковешникова.

Черно-белые после этих неудач играть не бросили. Вышедший на замену Максимов смог отыграть один мяч. Но надежда хотя бы на ничью была похоронена главным арбитром матча. Сначала он назначил спорный штрафной около ворот «Торпедо». Как говорили наши игроки после игры, судья отодвинул «стенку» на двенадцать метров, вместо положенных девяти. В результате владимирские футболисты оказались в пределах штрафной.

Мяч, посланный соперником, попал в руку торпедовца, который пытался закрыть лицо. А судья сразу показал на одиннадцатиметровую отметку. Споры с арбитром привели в желтой карточке капитана команды ?? вана Каратыгина, который пытался объяснить рефери, в чем тот неправ.

Питерцы свой шанс не упустили и довели счет в матче до 1-3. За оставшиеся минуты изменить результат было сложно. Тем более, что в одном из эпизодов судья предъявил вторую желтую каhточку Каратыгину, и тот покинул поле.  Эту встречу торпедовцы завершали в меньшинстве. Арбитр облегчил задачу «команде Бориса Ротенберга», который взял под опеку «Динамо».

Дополнением печального итога встречи стали желтые карточки еще у троих ведущих игроков команды. Они стали четвертыми по счету и следующую игру в Долгопрудном с местной командой игроки пропустят, как и травмированные футболисты

-Не хочется сегодня ничего комментировать. Это будет неуместно сегодня. Что касается следующего матча, то молодежь есть. К тому же мы расстаёмся с четырьмя футболистами. Проблемы с составом будут, но одиннадцать человек наберем по-любому.

В команде надо что-то надо менять, сказал на послематчевой пресс-конференции наставник черно-белых Александр Акимов.

-Сезон неудачный по всем направлениям, чего только не случалось в этом году. Нам все эти вещи надо пережить. На необходимо найти баланс приезжих и своих. Ведь иногородних удается посмотреть в короткую паузу недолго, а потому по ходу сезона видно, что они не тянут.

Но это дела будущего, а пока «Торпедо» ждет непростой выезд в Долгопрудный, где черно-белые могут прервать серию игр из трех поражений подряд.