slepovВ четверг в Чайковском (Пермский край) стартовал чемпионат России по летнему биатлону. Начались соревнования индивидуальной гонкой на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. На нее заявились 103 стреляющих лыжника

. Среди них два владимирца: Алексей Слепов представляет наш регион и Санкт-Петербург, а Алексей Чулев, выступает за ЯНАО и Смоленскую область.

Лучший результат из земляков показал Слепов. Он с шестью промахами финишировал (2-0-3-1) в пятом десятке (46 место). Победителю он уступил 5 мин 49 сек. Напомним, что за каждый промах в гонке дается одна штрафная минута.

Как сообщил Алексей ПроВладимиру, на стрельбе лежа он допустил «недопустимо» много промахов. Во время «работы» на рубеже произошел порыв ветра и даже поправки на прицеле не помогли, с досадой рассказал биатлонист.

А вот на стойке все вышло намного лучше. Всего один промах и он тоже связан с порывом ветра.

-По дистанции шел со своей привычной крейсерской скоростью, а на последнем круге еще немного добавил, — рассказал Слепов.

У Чулева стрельба вышла еще хуже. Восемь выстрелов отправил он в молоко и занял 85-е место.

В субботу на чемпионате владимирские биатлонисты могут блеснуть в спринтерской гонке.