Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Ледовый дворец во Владимире начнут строить в следующем году

В среду на пресс-конференции директор департамента физической культуры и спорта Администрации Владимирской области Алексей Сипач сообщил, что со дня на день ожидает решения по строительству Ледового дворца спорта

. Объект вошел в программу «Развития спорта на 2016—2020 годы», но пока находится в резервном перечне и должен перейти в основной список.

-По плану в этом году подготовка места для строительства, а 17-18 год — непосредственно строительство данного объекта, — сообщил главный спортсмен области.

Журналисты спросили главного спортсмена области, нельзя ли было найти для дворца место поудобнее, чем выезд из города (пр-т Ленина,79), на что Сипач ответил, что это в компетенции городских властей. Они определили этот участок.

А вот биатлонного центра в Масленках не будет. Во всяком случае в ближайшие годы. Объект не вошел ни в одну федеральную программу, поскольку в приоритете только типовые сооружения стоимостью не более ста миллионов рублей.

Проект биатлонного центра оценивался в 750 млн рублей, причем еще в докризисных деньгах. Сама область такой объект построить не сможет.

-Есть поручение президента и постановление правительства, где прописано, что бюджетные ассигнования областного бюджета должны быть сосредоточены на завершение ранее начатых объектов. Мы должны завершить объекты, которые начали ранее и не ввязываться в новые грандиозные проекты.

Вместе с тем Сипач сказал, что от планов создания биатлонного центра отказываться он не собирается. Объект есть в областной программе развития спорта, и департамент будет искать решения, но без денег из столицы комплекс все равно не построить.

Если ситуация не изменится, то, как заявил президент федерации биатлона, он предложит распустить организацию. Тогда спортсмены уедут выступать за другие регионы, и область потеряет этот вид спорта, — заявил Сергей Демин.

Еще один долгострой на Суздальском проспекте в парке Добросельский продолжит «радовать» вбитыми сваями. Городские власти пока не подали заявку на его строительство, сообщил Сипач. Напомним, что в этом месте, еще во времена Александра Рыбакова, планировали построить универсальный Дворец спорта.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Ледовый дворец во Владимире начнут строить в следующем годуСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.