Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Тренер «Вашингтон Кэпиталз» Барри Тротц может приехать во Владимир

фото-1020160321Что могло бы объединить Владимир и хоккейный клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз»? Любовь владимирских фанатов хоккея к Александру Овечкину и другим российским игрокам этой команды тут не причем. Оказывается, сын тренера «столичных» Барри Тротца Тайсон учит владимирцев английскому языку, в чем  сам Барри признался в одном из интервью «Спорт-экспрессу».

Найти американца в нашем городе оказалось достаточно просто. Где можно заниматься изучением языка непосредственно с его носителями? Конечно в Американском доме. Там ПроВладимир и застал Тайсона Тротца.

В наш город сын известного тренера приехал в августе 2015 и планирует здесь преподавать еще как минимум год. Тайсон говорит, что у его семьи славянские корни. Прадед по отцовской линии приехал в Канаду из Тернополя. В семье не забывают об этом. Отсюда и желание выучить русский язык.

— Мы с детства дома прививали некоторые славянские традиции. Мне нравится эта культура, и мне это очень интересно. Меня интересует история, поэтому я изучал ее, изучал все больше и больше. В том числе и в университете, а сейчас я уже здесь.

Отец был очень рад, когда узнал, что я еду в Россию», — говорит Тротц, и даже собирается приехать сюда, когда у него будет межсезонье в «Вашингтон Кэпиталз».

На вопрос, почему сын не пошел по стопам отца и не стал хоккеистом, Тайсон ответил просто —  у него другие интересы.

— Я очень люблю природу и историю. Поэтому и выбор был не в пользу хоккея. Ну и я не очень большой для игры в хоккей, но в хоккей я играть умею, даже коньки с собой привез.

Тротц знает русских игроков, еще в Нешвиле у отца в команде играл Александр Радулов. А сейчас целая россыпь россиян выступает в «Вашингтоне». Это  Александр Овечкин (любимый игрок Тротца — младшего), Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Станислав Галиев.

-Отцу нравятся русские хоккеисты. Он говорит, что Овечкин очень хороший человек и хорошо играет. Также он отзывается и о Кузнецове.  

Давать оценку, чьи хоккеисты лучше —  русские или американские, Тайсон не стал. Говорит, это зависит от отдельно взятого игрока.

Кстати, о том, что его папа возглавляет одну из сильнейших команд НХЛ, он всем не рассказывает. Об этом знает только узкий круг хороших знакомых.

— Я не хочу, чтобы со мной как-то по-другому общались и обращались. Мне этого не надо.  

Во Владимире Тайсон живет в семье. «Это моя вторая семья», -  рассказывает он. «Со мной обращаются как со вторым сыном, а не американским гостем. У меня здесь есть и бабушка, и младший братик. Работы много, но в выходные вместе отдыхаем, например, ходили на дачу, собирали овощи, ели яблоки и жарили шашлык», —  улыбаясь, говорит Тротц.

-Я думаю, что русские люди интересные. Как только они узнают, что я из Америки, они удивляются. Мы очень похожи: любим природу, есть хорошую еду, нам нравится смотреть телевизор, говорить с друзьями. Единственное, что мы, американцы, очень много улыбаемся.  

Тайсону не хватает только японской и мексиканской кухни. ?? если с едой из страны восходящего солнца еще можно полакомиться, то с мексиканской во Владимире проблема. Но и русские блюда пришлись по вкусу гостю из Америки. Борщ и шашлык — любимые блюда, ну и водку с соленым огурцом он тоже пробовал, говорит — нормально.

В ближайшее время Тайсон собирается больше поездить по стране. Причем путешествует  один, благо русский язык  знает. Посетил много российских городов, но Владимир  полюбился особо.

-Если бы мне здесь не нравилось, я бы не остался здесь на два года.

Единственное, что можно было сделать лучше, так это дороги. ?? х надо тщательнее ремонтировать, но Владимир — город северный,  и это очень трудно, считает американец.

?? сточник: provladimir.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Тренер «Вашингтон Кэпиталз» Барри Тротц может приехать во ВладимирСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.