Юная владимирская пловчиха выиграла семь наград на чемпионате ЦФО

В Обнинске завершился чемпионат и первенство ЦФО по плаванию. ?? з команды Владимирской области лучше всех показала себя Анастасия Авдеева. На ее счету семь медалей. Анастасия выигрывала старты как среди юниорок 15-16 лет, так и среди женщин.
Среди взрослых она смогла дважды стать первой на дистанциях 100 и 200 метров на спине. Еще одна медаль – бронзовая — досталась владимирской пловчихе на пятидесятиметровке.
Стоит отметить, что Авдеева — единственная представительница 33 региона, которая участвовала перед этим в Кубке Олимпийского чемпиона Владимира Сальникова. В компании сильных спортсменок из разных стран наша юниорка была восьмой.
Даже самая известная владимирская пловчиха Екатерина Андреева осталась вне Кубка Сальникова. По всей видимости, наша спортсменка находится не в очень хорошей форме. Прошедший чемпионат ЦФО показал, что у Екатерины пока не все получается. Андреева смогла три раза стать серебряным призером в комплексном плавании, в то время как от нее ждали первых мест на ее любимых дистанциях.
У мужчин отличился Кирилл Щавелев. Владимирец трижды был первым в брассе среди юниоров