Эдуард Лаврентьев — третий на четвертом этапе чемпионата России

У владимирских мотокроссменов спортивный сезон 2015 года в полном разгаре. Буквально не проходит и дня чтобы в том или ином городе не проходили бы мотогонки различного уровня, где они неизменно занимают победные и призовые места.

На столичной трассе мотокросса недавно прошёл четвёртый этап чемпионата России по супер – мото, собравший около 250 участников со всей нашей страны. В классе кроссовых мотоциклов 160 куб. см., в котором за победные и призовые места боролось наибольшее число мотокроссменов, — 45 человек, — выступал и воспитанник СТК «Владимир – Весна» кандидат в Мастера спорта России Эдуард Лаврентьев. ?? можно сказать, что выступление его на этом спортивном мероприятии российского уровня было вполне успешным. После классификации в своём классе он был четвёртым. Но, обойдя своих конкурентов на двух финальных заездах, и набрав по их итогам необходимое количество очков, стал «бронзовым» призёром этапа чемпионата, Уступив «золото» и «серебро» московским гонщикам МС Альберту Матвееву и КМС Егору Малинка.

Команда юных гонщиков из СК «Мотодром» города Коврова приняла участие в третьем этапе первенства ЦФО – чемпионате и первенстве Мотоциклетной федерации России, которые проходили в городе Скопине Рязанской области и показали не плохие результаты. На первенстве ЦФО в классе мотоциклов 50 куб. см. победителем и обладателем кубка этапа стал Семён Рыбаков. В классе мотоциклов 65 куб. см. Александр Зверев, заняв девятое место, вошёл в десятку сильнейших юных мотокроссменов России. В классе 125 куб. см. – 2Т Юрий Молодцов показал пятый результат, так же войдя в десятку сильнейших. Но на первенстве Мотоциклетной федерации России он полностью реабилитировался, завоевав по сумме набранных очков в этом же классе мотоциклов «бронзовую» медаль.

А на мототрассе города Белгорода, где проходил четвёртый этап первенства Центрального Федерального округа по мотокроссу победу над своими соперниками в классе мотоциклов 50 куб. см. опять одержал Семён Рыбаков. Вошли в десятку сильнейших в классе 65 куб. см., заняв соответственно 6 и 7 место, Александр Зверев и Георгий Гусев. В классе 125 куб. см. – 2Т Юрий Молодцов занял уже только девятое место – слишком сложная и очень конкурентная в этот раз велась борьба на мототрассе не только за призовые места, но и за попадание в десятку лучших спортсменов.

Хочется отметить, что подготовил ковровских юных мотогонщиков к этим двум ответственным спортивным мероприятиям тренер спортивного клуба «Мотодром» С. Садилов.

?? сточник: Алексей Воробьёв