ВлГУ потерпел два поражения на старте АСБ

23099_thumbКоманда ВлГУ дебютировала в чемпионате АСБ 2015—2016. Наша команда играет в группе «Золотое Кольцо» высшего дивизиона «Центр».
Первый матч  ВлГУ провел против своих старых знакомых, одной из сильнейших студенческих команд России сборной ?? ГЭУ. В сезоне 2014—2015 «Энерго» успешно выступали в «Лиге Белова» (плей-офф чемпионата АСБ), и даже прошли в стадию «Ласт 16», попутно обыграв команду УГТУ (г. Ухта), которая считалась одним из фаворитов первенства).
Несмотря на заметное превосходство в росте и опыте, владимирская команда, проводившая свой первый матч в АСБ под руководством Михаила Гюнтера, провела очень яркую первую половину, долго время ведя в счете.
Гюнтер выбрал тактику агрессивной защиты, требуя у своих игроков оказывать на мяч постоянное давление. Это давало результат, пока не начала сказываться физическая усталость лидеров ВлГУ. Первая четверть закончилась с равным счетом 20-20, после второй четверти владимирцы уступали уже 7 очков. 32-39
После того как в третьей четверти Андрей ?? саенко был вынужден досрочно закончить встречу (из-за перебора персональных замечаний), ВлГУ потерял свою главную опцию в нападении. На счету ?? саенко 18 очков, 11 подборов (из них 9 в нападении), 1 блок шот, и 8 раз на нем нарушали правила.
Потеряв ?? саенко ВлГУ продолжал сражаться и играть в организованный баскетбол. Однако разница в счете увеличивалась. Опытная команда ?? ГЭУ планомерно дожимала соперника, действуя «на классе». ?? тоговый счет 77-51.
В воскресенье владимирцы провели матч против другой команды из ?? ваново — сборной ?? ГХТУ. ?? здесь наши студенты уступили 96-55.