Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Владимирцам предлагают испытать себя

7 ноября на танковом полигоне в Юрьевце пройдет экстрим-гонка «?? гры патриотов». Подобные соревнования устраиваются во многих странах мира, в том числе и в России. Но для нашего города это дебют, рассказал ПроВладимиру председатель оргкомитета Александр Ковальчук

-Это не соревнования, а, скорее, приключение. Эта гонка не для спортсменов, а для «белых воротничков», которые смогут проверить себя, свои силы, волю, выносливость.

Дистанция экстрим-гонки составит около шести километров на полигоне в Юрьевце. Сейчас там проводятся учебные занятия танкистов, и они уже хорошенько его разбили. А если пойдут дожди, «?? гры патриотов» станут настоящим испытанием на выносливость. Ведь только пробежать эти километры мало, надо будет преодолеть около 20 препятствий. В одиночку с некоторыми не справиться.

-Борьба должна быть командная — все должны помогать друг другу, потому что есть препятствия, которые в одиночку не преодолеть. Там будет, например, трехметровая стена. Нужна команда, чтобы подсаживать, подтаскивать. Плюс там будут колеса от трактора «Беларусь», и один человек вряд ли их поднимет.

Всех подробностей организаторы не открывают. Лишь намекают, что в качестве препятствий может выступить и стог сена, и колючая проволока, а может быть, и настоящий танк.

Уже сейчас проверить себя на прочность заявилось около ста человек. Среди них есть и женщины. Ожидается, что приедут гости из ?? ваново, Ярославля и даже инструкторы с подмосковного полигона в Алабино, где регулярно проводятся такие гонки.

Заявочная кампания продлится до 7 ноября. Ее прекратят за час до старта. Организаторы приглашают не только целые команды, но и просто отдельных участников, которых потом соберут в коллективы. При заявке необходимо иметь документ, подтверждающий возраст. Все участники гонки будут застрахованы от несчастного случая. Подробности можно узнать по телефону во Владимире 47-09-14 или +7906-610-20-20.

После финиша обещают солдатскую кашу, чай, кофе. Это меню смогут попробовать и зрители. Для них тоже постараются организовать удобные условия.

Если первые «?? гры патриотов» пройдут удачно, организаторы собираются устроить такие же зимние и летние гонки.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Владимирцам предлагают испытать себяСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.