С 29 июля по 08 августа 2015 года в Шотландии (г.?? нвернесс) проходил Чемпионат Мира по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины). В соревнованиях приняли участие представители 44 стран. В составе спортивной сборной команды России в Чемпионате Мира участвовала воспитанница ГБУ ДО ВО «СДЮСШОР по спортивному ориентированию» мастер спорта России международного класса Наталья Виноградова.
Наталья Виноградова приняла участие в двух дисциплинах: миддл и лонг. В дисциплине миддл небольшая ошибка в самом начале дистанции не позволила Наталье попасть в призеры Чемпионата Мира (более половины дистанции Наталья пробежала по графику чемпионки Мира).
Очень упорная борьба развернулась у женщин на дистанции лонг. Длина дистанции составляла более 10 километров с 18 контрольными пунктами. Набор высоты — 420 метров. На этой сложнейшей дистанции Наталья Виноградова заняла 5 место. Всего 40 секунд не хватило до серебрянной медали Чемпионата Мира.
Благодаря успешному выступлению на Чемпионате Мира Наталья Виноградова значительно улучшила свое положение в мировом ранге (теперь она входит в «красную» группу — группу сильнейших спортсменок мира).

?? сточник: ufkis33.ru