Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

В Гусь-Хрустальном во время соревнования утонул спортсмен

41-летний рязанский спортсмен погиб на межрегиональных соревнованиях по триатлону, которые проходили 12 июля в Гусь-Хрустальном. Мужчина утонул в городском озере во время одного из первых заплывов.

?? нцидент произошёл буквально в 10 метрах от берега, на глазах у матери триатлониста. Согласно сообщению МЧС по Владимирской области, тело мужчины «извлечено спасателями спасательной станции», однако очевидцы говорят об обратном.

По мнению одного из свидетелей инцидента, редактора гусевской газеты «Афиша» Дмитрия Сахарова, местные спасатели оказались неготовы к неожиданному событию, у них даже не нашлось экипировки для поисков под водой, поэтому поднимать рязанца помогали другие спортсмены.

Через некоторое время после инцидента у городского озера уже работали спецслужбы, прибыл глава города Гусь-Хрустальный Николай Балахин. Тело рязанского спортсмена передано полиции для проведения следственных мероприятий, уточняют в областном МЧС.

Соревнования по триатлону в Гусь-Хрустальном регулярно проводятся со второй половины 2000-х годов и собирают несколько десятков спортсменов из разных регионов России. По словам Дмитрия Сахарова, организаторы надеялись сделать гусевское первенство одним из этапов Кубка России по триатлону.

Отметим, что в современной истории триатлона спортсмены погибали на водной дистанции лишь однажды. 25 октября 2014 года 68-летний Роджер Акерман утонул во время соревновани, проходивших в Северной Каролине, США. Российские триатлонисты на воде никогда не погибали, хотя громкий эксцесс произошёл летом 2014 года. На турнире в Нижнем Новгороде челябинец Егор Леонтьев за 1 километр до финиша на беговой дистанции потерял сознание. 26-летний спортсмен скончался спустя час в машине скорой помощи.

Следственное управление Следственного Комитета России по Владимирской области проводит доследственную проверку по факту гибели спортсмена. Как сообщила Зебра ТВ старший помощник руководителя регионального СледКома ?? рина Минина, точная причина смерти 41-летнего спортсмена из Рязанской области станет известна в понедельник. По предварительной информации, вины организаторов соревнований в произошедшем нет: все службы работали слаженно и были в полной готовности. ?? нцидент мог произойти из-за плохого самочувствия погибшего. По словам ?? рины Мининой, спортсмен плохо себя чувствовал ещё накануне старта состязаний.

?? сточник: zebra-tv.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Гусь-Хрустальном во время соревнования утонул спортсменСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.