Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Нижат Шыхыев вошел в сборную ЦФО по боксу

В Загородном парке города Владимира в спортивном зале Реабилитационного Центра УМВД по Владимирской области прошло первенство Центрального Федерального округа России по боксу среди юниоров 19 – 22 лет, организованное Владимирской областной Федерацией бокса, Фондом развития и поддержки бокса города Владимира и Департаментом по физической культуре и спорту администрации Владимирской области.

Четыре дня около 60 юных боксёров из 15 сборных команд ЦФО, предварительно прошедшие жёсткий отбор в своих регионах, на боксёрском ринге вели трудные бои между собой с целью дойти до финала, победить в нём или занять почётные призовые места в турнире.
В ходе жёстких и очень конкурентных поединков четверо юных спортсменов из сборной Владимирской области накануне финала в полуфинальных поединках одержали победу в борьбе за третье место в своих весовых категориях. «Бронзовыми» призёрами этого турнира в весовых категориях 60, 69, 81 и 91 кг. стали кандидаты в Мастера спорта Александр Головастиков (Владимир), Роман Сомов (Владимир), ковровчанин Артём Богатов и владимирец Евгений Быков. «Золото» турнира досталось Мастеру спорта России Нижату Шыхыеву, воспитаннику Заслуженного Тренера Армении В.С. Егикяна. Он в финальном поединке в в.к. 56 кг. одолел своего давнего противника из Тверской области КМС Юрия Гуляева. ?? «серебряную» награду первенства в непростой для него финальной встрече в в. к. 91 кг. завоевал воспитанник владимирской школы бокса кандидат в Мастера спорта России Роман Фролов, уступив победу рязанцу КМС Сергею Канашеву.
?? в заключении хочется отметить тот факт, что этот турнир, поделились со мной информацией представители Владимирской областной Федерации бокса, был отборочным. Победители его в своих весовых категориях будут представлять Центральный Федеральный округ на первенстве России по боксу, которое пройдёт в августе этого года в городе Кемерово. ?? владимирский боксёр Нижат Шыхыев уже включён в состав сборной команды ЦФО и сейчас его ждёт усиленная тренировка, чтобы в дальнейшем он смог ещё более подготовленным продолжить борьбу за медали высокого достоинства на спортивном мероприятии российского уровня.
?? сточник: Алексей Воробьёв
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Нижат Шыхыев вошел в сборную ЦФО по боксуСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.