Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Сокол принял у себя мотокросс

На трассе мотодрома посёлка Сокол Суздальского района прошли первенство Владимирской области по мотокроссу и второй этап чемпионата области по мотокроссу на питбайках.

Целый день около 80 сильнейших мотто кроссменов Владимирского региона, Москвы и Московской области, города Костромы, ?? ванова, Нижнего — Новгорода и других регионов нашей страны, не раз побеждавшие и становившиеся призёрами чемпионатов, первенств и кубков своих областей и России, вели борьбу за победные и призовые места на этих соревнованиях высокого уровня по мотоциклетному спорту (мотокроссу) в своих возрастных и классификационных категориях мотоциклов, показывая умение и навыки управления своими «железными конями» на больших скоростях и в выполнении сложных элементов мотто трассы во время скоростной гонки.
Соревнования проводились на личное первенство в два заезда для классов 85 куб. см., 65 куб. см., питбайк до 140 куб. см. (дети), питбайк 140 и 190 куб. см. (взрослые).Первыми соревнования открыли самые юные и взрослые спортсмены на питбайках, творившие на своих маленьких мотоциклах порой настоящие чудеса. Продолжили спор за победу участники, начинающие делать в этом спорте первые шаги, но уже уверенно выступающие в классах 65и 85 куб. см. и опытные мотокроссмены от 35 до 50 лет. По 20 минут плюс 2 круга – такова была продолжительность борьбы за лидерство в двух заездах в каждом классе. Надо учесть, что после первой же их гонки мототрасса была уже разбита мощью их мотоциклов, которые поднимали клубы пыли на резких поворотах и превращали её покрытие в некоторых местах в мешающую движению кашу из песка. В таких вот сложных условиях проходили вторые заезды финальной, изматывающей силы, гонки, от которой, в конечном итоге, и зависело распределение победных и призовых мест.
А победителями и призёрами в классах питбайков, не пропустив вперёд ни одного из соперников из других регионов нашей страны, стали Денис Ухов (до 140 куб.см. – дети), Максим Сараев (140 куб. см. – взрослые) и Эдуард Лаврентьев из СТК «Владимир – Весна» города Владимира. На вторых местах их товарищ по клубу Матвей Афонин, Сергей Чернов из владимирского клуба «ЧП Мотоспорт» и ковровец Олег Калигин. Третьи достались воспитанникам клуба «Владимир – Весна» Никите Арбузову и Андрею Блохину, а так же Павлу Чистякову из СК «Стимул» города Петушков. Среди гонщиков, в классах мотоциклов 65 см куб. «золото» и «серебро» завоевали Александр Зверев и Альберт Дементьев из города Коврова, а «бронза» досталась Павлу Коршунову (СТК «Владимир – Весна» г. Владимир). На третьем месте в классе мотоциклов 85 куб. см. и одноклубник Павла – Фёдор Науменко. Первое и второе место заняли спортсмены из города Радужный и Коврова.
— Прошедшие соревнования для наших воспитанников стали настоящим испытанием. Задачи перед ними стояли не лёгкие – противостоять сильнейшим спортсменам других регионов и по возможности занять весь пьедестал почета в своих классах мотоциклов и возрастных категориях. ?? с ними они полностью справились, не пустив на пьедестал почета гостей чемпионата области по мотокроссу. – Прокомментировал успех владимирских мотогонщиков на прошедших соревнованиях заместитель директора СТК «Владимир – Весна» Дмитрий Яковлев.
?? сточник: Алексей Воробьёв

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сокол принял у себя мотокроссСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.