Владимирские тяжелоатлеты заняли пятое место

shtahgaВо владимирском Дворце спорта «Лидер» завершился второй этап 7-й летней Спартакиады учащихся России по тяжёлой атлетике. В соревнованиях принимали участие около 200 юношей и девушек 1999—2001 годов рождения почти из всех регионов Центрального федерального округа. Команда Владимирской области заняла почётное пятое место, а призёрами турнира стали коллективы из Москвы, Московской и Брянской областей.
Владимирские атлеты завоевали две золотые и одну бронзовую награды. В весовой категории до 48 килограммов победила владимирская штангистка Мария Волкова (тренер Сергей Храменков). В сумме двоеборья она показала результат – 105 кг. У юношей победителем Спартакиады в весовой категории до 50 кг стал Дмитрий Масленков, с результатом 136 кг . «Бронзу» в весе до 77 кг завоевал Степан Зимин. Его результат – 228 кг Оба этих спортсмена тренируются в Струнине у Андрея Стешина.

?? сточник: vladnovosti.ru