В спортивном комплексе Дома культуры города Рязани прошёл международный турнир по греко – римской борьбе среди юношей 2000 – 2002 годов рождения памяти Героя России А. Соколова, собравший свыше 350 участников из 23 регионов России, Белоруссии, Литвы, Эстонии, Казахстана, Польши, Армении и других стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. Приняла участие в этих спортивных мероприятиях высокого ранга и команда воспитанников владимирской областной школы по спортивной борьбе.

После двухдневных напряжённых и очень конкурентных поединков за победные и призовые места в своих возрастных и весовых категориях на высшую ступень пьедестала поднялись Григорий Сёмин (в в.к. 69 кг.), поборов в финальном поединке воронежского спортсмена Алексея Волкова, и Алексей Репета, одержавший верх в решающей схватке за первое место в весовой категории 96 кг. над ярославским борцом Евгением Ерошиным. «Серебряными» призёрами турнира стали ?? ван Мазуров в в. к. 76 кг. и Филипп Карасёв в в.к. 120 кг. «Бронза» у Владислава Шведова (в. к. 69 кг.) и Богдана Шабарина (в. к. 69 кг.).
— Прошедший турнир по составу учавствующих в нём борцов греко – римского стиля был очень сильным. ?? очень важно, что наши воспитанники «не затерялись» среди титулованных спортсменов, а попали в победители и призёры международных соревнований. Так как, по словам главного судьи турнира, тот кто одержал победу в этом спортивном состязании или занял призовое место в своей категории, тот автоматически получает путёвку на первенство России. – Прокомментировал успех своих воспитанников директор Владимирской областной школы по спортивной борьбе Сергей Мясников.

?? сточник: Алексей Воробьёв