С 20 по 25 апреля 2015 года в городе Липецке состоялись чемпионат и первенство России по кикбоксингу 2015 года в разделе фулл-контакт. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов четырех возрастных групп. Владимирскую область представляли спортсмены из Владимира и Суздаля.
Сборная области достойно выступила на соревнованиях во всех возрастных группах. Среди женщин бронзовую медаль завоевала Ксения Жалонкина (весовая категория до 52 кг.) из г. Суздаля, тренер – Заслуженный тренер России Феруз Карамхудоев.

Вторые места завоевали: Альберт Гусейханов (весовая категория до 60 кг., юниоры) г. Владимир, тренер Сергей Кузин; Кирилл Кобешев (весовая категория до 51 кг., младшие юноши) г. Владимир, тренер ?? горь Царенков; Дарья Жильцова (весовая категория до 52 кг., младшие девушки) г. Суздаль, тренер Феруз Карамхудоев. Каждый из серебряных призеров провел по два-три боя с сильными и опытными соперниками.

Третьи места заняли: Денис Зезюлин (весовая категория до 67 кг., юниоры) и ?? лья Чернов (весовая категория до 71 кг., юниоры) г. Владимир, тренер ?? горь Царенков.

Хорошо проявил себя Артём Деньков (весовая категория до 63,5 кг., мужчины) г. Суздаль, тренер Феруз Карамхудоев. Встретившись в предварительном бою в упорной схватке, он проиграл всего лишь один балл Заслуженному мастеру спорта, чемпиону мира Максиму Айсину из Нижнего Тагила.

Все спортсмены продемонстрировали отличную технику и тактическое мастерство. Стоит отметить успешное выступление Альберта Гусейханова. Воспитанник тренера Сергея Кузина, Альберт не только завоевал второе место в соревнованиях среди юниоров, но выполнил норматив мастера спорта России и получил право участвовать в первенстве Европы.

Награждение победителей и призёров соревнований проводил выдающийся российский боец Фёдор Емельяненко (на фото он стоит рядом со старшим тренером сборной области Ферузом Карамхудоевым и Ксенией Жалонкиной, завоевавшей бронзовую медаль среди женщин). Отличное выступление на соревнованиях во многом заслуга тренерского состава команды кикбоксёров Владимирской области: Феруза Карамхудоева, ?? горя Царенкова и Сергея Кузина.

?? сточник: vladjournal.ru