Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Александру Кучерову — 75-лет

В минувшие выходные владимирский тренер Александр Кучеров отметил свое 75-летие. За более чем пол века работы он воспитал сотни спортсменов. ?? в честь своего праздника заслуженный тренер устроил соревнования, по результатам которых награды достались не только призерам.Это первенство не обычное. Заслуженному тренеру России, Александру Кучерову, исполнилось 75. ?? сегодня соревнования в его честь. В свой юбилей Александр Васильевич в окружении воспитанников. Поздравить тренера сегодня пришли даже те, кто уже давно закончил спортивную карьеру. О прошлом вспоминают с улыбкой.

Наталья Морозова, мастер спорта международного класса по легкой атлетике: «Встретил очень даже хорошо, дружелюбно. С шутками. В принципе, все тренировки у нас проходили всегда с шутками, где-то весело, а где-то не очень. А так всегда отличался строгостью, ну каким-то своим видением всех нюансов в спорте».

?? рина Пожарицкая, победительница кубка России в метании диска: «У нас был очень сплоченный коллектив, молодая команда, мы с ней очень дружили. ?? вот эта закалка, молодость, она очень многое дала в жизни. ?? менно спортивное воспитание, в котором, конечно, первую роль отводится нашу тренеру Александру Васильевичу».
Легкой атлетике Александр Васильевич отдал 53 года работы. За это время он успел воспитать несколько тысяч спортсменов. Среди его воспитанников чемпионы СССР, победители универсиады и призеры международных соревнований. Но и в 75 работу тренер не бросает. Сейчас он директор спортивной школы и физкультурно-оздоровительного комплекса. На ответственных постах нареканий не получает.
Фёдор Зезюлин, начальник городского управления физкультуры и спорта: «У меня, как у начальника управления, с ним практически полное взаимодействие. ?? никаких неразрешимых вопросов не бывает».
Но подарки тренер сегодня не принимает, а раздает. Александр Васильевич признается, чтобы спортсмен начал показывать результат, нужно его заинтересовать. А поэтому награды сегодня не только для призеров первенства. Поощрили и тех, кто занял 4-ое, 5ое и даже 6-ое место. Тем более, в ФОКе есть все условия для профессиональных занятий спортом. На это директор комплекса потратил не мало сил.
Александр Кучеров, заслуженный тренер России: «Это моя мечта — сделать манеж. Это полный манеж. Манеж классический 200 метров по круговой дорожке, а у нас 175. Через год после того, как мы пустили дорожку, результаты у ребят стали очень расти, в сборную команду страны стали попадать ребята, о которых мы и не думали, что они будут попадать».

?? сточник: 6tv.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Александру Кучерову — 75-летСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.