ВлГУ взял реванш ?? ХТУ в чемпионате АСБ

В субботу в спортивном зале ВлГУ состоялась игра в рамках чемпионата АСБ, в которой наши студенты принимали сборную ?? вановского Химико-Технологического университета. После поражения в первом круге наши парни горели желанием взять реванш перед своими болельщиками. ?? гра обещала быть крайне напряженной и интересной, в итоге так и получилось. Статистика игры говорит сама за себя: 8 раз счет был ничейным, и 9 раз за игру происходила смена лидера.

Вначале инициативой завладели наши ребята, но ивановцы быстро справились с волнением и смогли выиграть первую четверть 14-19. Во второй четверти игра шла с небольшим преимуществом гостей, был момент, когда команда ВлГУ проигрывала 17 очков. Однако это не сломило владимирских баскетболистов и они смогли немного догнать соперника. К концу первой половины на табло горели не самые приятные для наших болельщиков цифры 42-32 в пользу гостей. Что случилось в третьей четверти никто, наверное, не возьмется объяснить. Первые три с половиной минуты наши парни не позволили сопернику набрать ни одного очка, сами при этом регулярно отгружая ивановцам трехи. Счет третьей четверти 26-13 в пользу Владимира и приятные глазу «+3» перед последним игровым отрезком. В четвертой четверти игра была абсолютно равной с большим количеством ошибок как с одной, так и другой стороны. В итоге играя весь матч всего восьмером, из-за большого количества травмированных игроков, наши парни смогли довести эту встречу до победы 73-71.

?? сточник:  basketball33