Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Ольга Виноградова – двухкратная Чемпионка Мира по спортивному ориентированию

Ольга Виноградова - 1 место ЧМС 25 по 30 августа 2014 года в г.Белосток (Польша) проходил Чемпионат Мира по спортивному ориентированию на велосипедах. 95 мужчин и 60 женщин из 27 стран собрались для выявления сильнейших. В составе сборной команды России в соревнованиях приняла участие владимирская спортсменка мастер спорта международного класса Виноградова Ольга.

Спортсмены соревновались в 4 дисциплинах: спринт, миддл (средняя дистанция), лонг (длинная дистанция), эстафета (3 этапа).

По результатам ранговых соревнований 2014 года Ольга входит в 10 сильнейших спортсменов в мире и по этой причине во всех дисциплинах стартовала в «красной» сильнейшей группе.

В первый соревновательный день медали Чемпионата Мира разыгрывались в дисциплине спринт. Время победителя на этой дистанции – 22 минуты. Спортсмены соревновались в городском парке г.Белосток. Ольга Виноградова заняла 7 место.

 

На следующий день спортсмены соревновались в дисциплине миддл (на средней дистанции). Ольга улучшила свой результат, заняв на средней дистанции 6 место.

 

После дня отдыха участникам Чемпионата Мира предстояло соревноваться на самой сложной дистанции – дисциплине лонг. Параметры дистанций у женщин были – 26 километров с 30 контрольными пунктами. В этой дисциплине в условиях сильнейшей конкуренции нашей спортсменке не было равных.

Ольга Виноградова выигрывает свою первую золотую медаль на Чемпионате Мира.

Закрывали программу Чемпионата Мира соревнования в дисциплине «Эстафета». 20 женских команд вышли на старт. После первого этапа наша женская команда шла на 4 месте с проигрышем лидеру около 3 минут. На втором этапе Ольга Виноградова сумела сократить отставание от лидеров до 1 минуты и передала эстафету третьему этапу на 2 месте. Между Россией, Финляндией и Чехией до последнего контрольного пункта шла борьба за золотые медали Чемпионата Мира.

Наша команда победила, и Ольга Виноградова становится двухкратной Чемпионкой Мира!!!

Напомним, что в апреле 2014 года родная сестра Ольги Виноградовой Наталья выиграла бронзовую медаль на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию.

?? сточник: ufkis33.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: , .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Ольга Виноградова – двухкратная Чемпионка Мира по спортивному ориентированиюСпорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.