Skip to content

Анонсы. Результаты. Ремонт сайта

Бокс без перспектив?

Владимирский боксер Садам Магомедов занял первое место на всероссийских соревнованиях, а его тренеру Вазгену Егикяну сократили ставку в региональной школе высшего спортивного мастерства.

Во владимирском боксе происходят разнонаправленные процессы. С одной стороны местные боксеры показывают впечатляющие результаты, а с другой — их наставников просят «освободить место».

?? з самых «свежих» достижений владимирской школы бокса — 1 место на чемпионате Европы среди юниоров, которое заняла 17-летняя Ксения Синявина. Титул чемпионки Европы в весовой категории до 67 килограммов, завоеванный в минувшие выходные в ?? талии, далеко не первое спортивное достижение нашей боевой землячки, но пока самое выдающееся.

Еще один владимирский боксер на днях вернулся из Казани, где также стал чемпионом. 22-летний Садам Магомедов занял первое место на Всероссийской Спартакиаде молодежи, одолев по пути к финалу чемпиона Европы и Мира, представлявшего на соревнованиях Челябинскую область.

А до молодежной Спартакиады Садам Магомедов завоевал путевку на чемпионат России по боксу среди мужчин. В финале первенства ЦФО владимирский боксер лишь по очкам уступил первому номеру российской сборной в весовой категории до 90 килограммов.

?? вот на фоне этих побед, пожалуй, один из самых известных во Владимире тренеров по боксу Вазген Егикян, являющийся действующим наставником Садама Магомедова, с горечью сообщает журналистам, что директор спортивного департамента администрации Владимирской области Вячеслав Трынкин попросил его покинуть место в региональной школе высшего спортивного мастерства.

Для справки. В областной школе высшего спортивного мастерства работают с теми, кто уже вырос из детско-юношеского спорта, но продолжает показывать результаты. Вот с такими перспективными спортсмена и занимаются в «высшей школе».

Вазген Егикян рассказал, что работал в региональной школе высшего спортивного мастерства всего на полставки. ?? это позволяло ему за счет финансирования школы вывозить своих перспективных воспитанников на сборы и соревнования.

?? вот, как рассказывает Вазген Семенович, по приказу Вячеслава Трынкина он должен покинуть школу. По словам тренера, директор областного спортивного департамента считает, что владимирские боксеры не показывают высоких результатов и надо освободить место для других видов спорта, которые нашли поддержку у нового руководства региона, например, спортивное ориентирование и фигурное катание.

Вазген Егикян очень обижен на такое решение руководства облспорта, ведь он воспитал не одного чемпиона и продолжает растить боксеров, прославляющих Владимирскую область на соревнованиях российского и международного уровнях.

Но кроме обиды, тренер переживает за то, что теперь перспективные боксеры не смогут ездить на сборы и соревнования за счет бюджета школы высшего спортивного мастерства, а значит опять будут вынуждены искать регионы более внимательно относящиеся к спорту.

?? сточник: zebratv.ru

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Facebook
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Blogger
  • Digg
  • Мой Мир
  • RSS
  • Одноклассники

Posted in Пресс-центр.

Метки: .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Бокс без перспектив?Спорт 33 региона


0 Responses

Stay in touch with the conversation, subscribe to the RSS feed for comments on this post.



Some HTML is OK

or, reply to this post via trackback.