Установлены рекорды области

mishenВ тире ВлГУ состоялся открытый личный чемпионат Владимирской области по пулевой стрельбе из спортивного оружия. 64 участника, включая гостей из Москвы и Московской области, ?? ванова, Ярославля, Самары и Костромы, приехали на эти ежегодные соревнования с целью побороться за звание чемпионов Владимирской области.

В стрельбе из пневматической винтовки чемпионом стал мастер спорта Александр Новиков из Юрьев-Польского (393 очка). Среди женщин в этом упражнении победила Ольга Чайцына из Мурома.

В стрельбе из пневматического пистолета среди женщин чемпионкой области стала мастер спорта Татьяна Абрамова из Владимира. Среди мужчин победил Денис Абрамов.

Во второй день была стрельба из малокалиберного спортивного оружия. ?? вот в упражнении МВ-9 (стрельба лежа) победителем стал серебряный призер чемпионата мира 2013 года из Москвы мастер спорта международного класса Федор Власов. Среди женщин в этом упражнении первое место заняла мастер спорта Екатерина Пономарева из ?? ванова (584 очка).

На третий день в стрельбе из малокалиберной винтовки (из трех положений ‑ с колена, лежа, стоя) победителем вновь стал гость из Москвы МСМК Федор Власов. ?? вновь он установил рекорд Владимирской области — 585 очков из 60 выстрелов. Среди женщин первой стала Анастасия Телегина из Владимира (546 очков).

— Этот чемпионат стал урожайным на рекорды, — сказал председатель Владимирского регионального отделения Стрелкового союза России Александр Абрамов. ‑ А если бы это случилось на российских соревнованиях, то были бы зафиксированы рекорды России. Жаль, что у нас нет областного тира. Все соревнования проводим в ВлГУ. А ведь при наличии хорошей базы можно было бы проводить Кубки, чемпионаты и первенства России.

?? сточник: vedom.ru